В Туркмении запретили все цвета автомобилей кроме белого

Глава Туркмении Гурбангул Бердымухамедов еще в начале года запретил в столице использовать автомобили отличающиеся по цвету от белого, однако сейчас запрет распространился на все регионы государства.

Комментировать
Поделиться:
В Туркмении запретили все цвета автомобилей кроме белого
 Как сообщает издание «Хроники Туркменистана», в столице Туркмении городе Ашхабад еще с начала года начали штрафовать водителей, эксплуатирующих автомобили не белого цвета. Подобное распоряжение последовало от главы государства Гурбангулы Бердымухамедова, для которого белый цвет является любимым. Таким образом, ко Дню города Ашхабада, который будет отмечаться 25 мая, на дорогах столицы Туркмении останутся автомобили лишь белого цвета.

 Ранее столичным жителям приходилось либо перекрашивать свои автомобили, либо продавать их в другие регионы страны. Однако сейчас, в местном ГАИ перестали ставить на учет автомобили всех цветов кроме белого, а также начинают штрафовать водителей за езду на подобных машинах.


 В стране резко возрос спрос на услуги покраски автомобилей в белый цвет, что привело к поднятию цен, а также большим очередям. На данный момент, в столице Туркмении перекраска автомобиля обойдется владельцу в 18 тысяч манатов (5143 доллара по официальному курсу или 1125 долларов по курсу «черного рынка»). При этом можно обратиться к местным «кулибиным», которые сделают дешевле, но качество будет хуже.

 Кроме того, местные жители отмечают резко возросший дефицит на белую краску. Так, за последние два месяца краска подорожала на 50%, за образец производства ОАЭ. Но в автосервисах присутствует запас более дешевой краски китайского производства. Перекраска автомобиля занимает около месяца — все это время таксисты, для которых частный извоз зачастую является единственным источником дохода, сидят без работы.

 После перекраски автомобиля владельцу придется пройти процедуру перерегистрации транспортного средства, с полным прохождением всех проверок, и написанием заявления на имя начальник ГАИ о том, что владелец перекрасил автомобиль добровольно. Также придется пройти техосмотр, купить новый страховой полис, а также пройти проверку на наличие нарушений.

  Тем временем в России, водителей, ставших виновниками серьезных аварий, лишат права управления транспортным  средством  до конца судебного следствия. В силу вступили поправки, касающиеся «запрета определённых действий»

 Автор: Готовчик Дмитрий
3 Мая, 2018 г.

Volvo рассказал про цены на новый универсал V60

Обновлённый шведский универсал Volvo V60 по праву является одним из самых красивых представителей своего класса в мире. Новый Volvo V60, который будет позиционироваться как автомобиль 2019-ого модельного года, уже доступен для заказа в Германии по стартовой цене в 40 100 евро или 3 044 091 рублей.

 На данный момент, на официальном североамериканском сайте автомобильного бренда Volvo уже есть онлайн-конфигуратор обновлённого универсала. Согласно которому, шведская новинка будет предложена в двух комплектациях – Momentum и Inscription. В любом случае, Volvo V60 будет оснащаться 2,0-литровым 4-цилиндровым двигателем с турбонаддувом максимальной мощностью 316 л.с. В Европе, автомобиль будет предложен с экономичными 4-цилиндровыми дизелями мощностью от 150 до 190 л.с. Вместе с мотором будет работать 6-ступенчатая «механика» или 8-ступенчатый «автомат».      Согласно официальным данным, со временем будет представлена и гибридная модификация универсала Volvo V60, которая получит приставку T8. Более подробная информация о ней должна появиться в ближайшее время. Ожидается, что цены также будут объявлены в ближайшее время. Ну а обычная версия шведской новинки 2018-ого модельного года получила стартовый ценник в 38 250 долларов или 2 903 653 рублей – цены справедливы для автомобильного рынка США.   Наши коллеги из зарубежного автомобильного издания AutoGuide узнали одну интересную подробность о новом V60. Сообщается, что шведская новинка получит опцию Plain City Weave Textile Upholstery plaid, в состав которой входит специальная отделка салона. Клетчатые сиденья, эксклюзивные дверные «карты» и бежевая кожаная контрастная обивка. Надо сказать, что новый стиль оформления выглядит довольно круто – официальные фотографии были опубликованы пару часов назад (сегодня 03 мая).    Не так давно, была представлена новая версия компактного кроссовера Volvo XC40, которая получила гибридный мотор мощностью до 250 лошадиных сил и возможность подзарядки от розетки. Автор: Василий Компаниец.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+