Виновников ДТП будут лишать прав до вынесения приговора

Отныне водители, которые стали виновниками серьезных аварий не смогут до конца судебного следствия садиться за руль. В силу вступили поправки, касающиеся «запрета определённых действий».

Комментировать
Поделиться:
Виновников ДТП будут лишать прав до вынесения приговора
 Согласно вступившим в силу поправкам Уголовно-процессуального кодекса РФ, судьи смогут лишать прав виновников серьёзных дорожно-транспортных происшествий на время ведения следствия. Это касается ДТП, в которых есть погибшие или серьёзно травмированные люди.

Таким образом, пока суд устанавливает наличие вины водителя, ему запрещено садиться за руль. Запрет будет действовать также до тех пор, пока не закроют уголовное дело в связи с отсутствием состава преступления.

 Зачастую, административным правонарушителям суд выносит приговор достаточно быстро, в то время как фигуранты уголовных дел могут не один год ждать окончательного решения. И довольно часто случается, что такой водитель садиться пьяным за руль и провоцирует, либо попадает в новые аварии.

 Чтобы предотвратить такие случаи и заполнить пробелы в российском законодательстве, был принят к рассмотрению документ о «запрете определённых действий», инициатором выступало правительство России. Чтение «запрета» было еще в декабре 2016 года, а вступает в силу документ только сейчас.

 Напомним, что в Санкт-Петербурге подготовили законопроект, который приравняет угон машины к краже.

 Автор: Елена Лоцман
2 Мая, 2018 г.

Porsche Cayenne Coupe дебютирует до конца года (первые изображения уже доступны)

Уже в скором времени компания Porsche может представить новую модификацию Porsche Cayenne Coupe, которая станет основным конкурентом для BMW X6 и Mercedes-Benz GLE Coupe.

 Зарубежное автомобильное издание AutoBild сообщило о том, что до конца текущего года может быть представлен конкурент для BMW X6 и Mercedes-Benz GLE Coupe - Porsche Cayenne Coupe. Как предположили автомобильные эксперты, презентация может пройти уже осенью в рамках Парижского автомобильного салона. На данный момент известно мало, но с уверенностью можно предположить, что новый внедорожник в купеобразном кузове не будет отличаться от стандартной версии Cayenne в техническом плане, в том числе и с Turbo-версией, оснащенной мотором на 550 лошадиных сил.  При этом, независимые дизайнеры постарались подготовить правдоподобный рендер предстоящей новинки, которая сейчас тщательно скрывается. К сожалению, купеобразная крыша будет значительно забирать место у задних пассажиров, а также значительно уменьшиться объем багажного отсека, но по всему видимому — именно такой тип кузова сейчас пользуется успехом.  К сожалению, более подробной информации о предстоящей версии пока нет. Так что, придется дожидаться официального дебюта или анонса, в рамках которого будут сообщены более подробные данные.  Кроме того, немецкие эксперты считают, что компания Porsche может возродить легендарную серию 928, что может произойти уже в 2019 году. Предположительно новинка будет представлять собой двухдверный grand-tourer, и возьмет некоторые дизайнерские решения от Porsche Panamera.  Также в 2022 году можно ожидать появление полностью электрической версии внедорожника Macan - самой успешной модели Porsche на рынке сегодня. Macan EV будет базироваться на платформе Premium-Plattform Elektromobilität (PPE) и будет предлагаться в трех вариантах мощности - 215 лошадиных сил (160 киловатт), 322 л.с. (240 кВт) и 430 л.с. (320 кВт). Все три будут иметь запас хода около 500 километров.  Отметим, что Porsche еще раньше анонсировала выход на рынок обновленной гибридной модификации своего кроссовера Porsche Cayenne E-Hybrid, который уже официально представлен пресс-службой компании.  Автор: Готовчик Дмитрий

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+