В правительстве окончательно утвердили изменения порядка прохождения техосмотра

В сети наконец появился официальный документ, утверждающий новый порядок прохождения техосмотра. Так, в правительстве отказались от некоторых сложных и спорных моментов, и изменений на самом деле не много.

Комментировать
Поделиться:
В правительстве окончательно утвердили изменения порядка прохождения техосмотра
 Ранее предполагалось, что по новому порядку, при техническом осмотре транспортного средства будет проводиться подробная видеосъемка всего процесса. Но судя по официальному документу, от данного предложения отказались в силу сложности осуществления всего технического процесса полной процедуры видео фиксации. Также отказались переводить контроль техосмотра и операторов технического осмотра автомобилей Ространснадзору, и база АИС ТО, также не будет передана под управление страховщиков.

 Но несмотря на отмену очень спорных решений, все же некоторые изменения в порядке прохождения обязательного технического осмотра остались. Так, теперь требования к транспортным средствам стали более строгими. В частности, с нынешнего года, на головную и заднюю оптику запрещено наносить какие-либо пленки, в том числе тонирующие, или бронирующие.

 Также, теперь любая переделка технической части автомобиля ведет к обязательной регистрации изменений. Иначе владелец «тюнингованного» автомобиля рискует не получить диагностическую карту.

  Кроме этого, появилось множество несущественных изменений. К примеру, ранее в автомобиле в обязательном порядке должен был находиться действующий огнетушитель, однако с нынешнего года, любой автомобиль должен быть укомплектован штатной аптечкой с оговоренным перечнем медикаментов и средств первой помощи.

 Всего документ предусматривает 11 страниц печатного текста с уточнениями и дополнениями с требованиями к транспортным средствам, процессу проведения технического осмотра, разрешенным изменениям в автомобиле и т. д.

 Тем временем стало известно, что за январь 2018 года, отечественный рынок автомобилей с пробегом вырос на 7,3% относительно аналогичного периода за 2017 год, и всего было реализовано 337 100 Б/У автомобилей.

 Автор: Готовчик Дмитрий
15 Февраля, 2018 г.

Skoda оказалась быстрее Теслы, и модель Superb первой добралась до Марса

Накануне Илон Маск (клава компании Tesla и SpaceX) отправил полностью...

 Напомним, что совсем недавно, Илон Маск опять отличился экстравагантным поступком и качественно разрекламировал свои компании и новый автомобиль. Так, силами компании SpaceX, впервые в истории человечества, был отправлен автомобиль в космос, которым стал полностью электрический спорткар Tesla Roadster. Однако компания Skoda решила посоперничать с американской компанией, и выпустила шуточный ролик, на котором космонавт в скафандре на автомобилей Superb добирается до Марса Быстрее.  Однако «Марс» оказался совсем не планетой, а небольшим городком под аналогичным названием. При этом в ролике присутствует несколько отсылок к недавнему запуску ракеты Falcon Heavy с электрокаром. Так, не считая космонавта в скафандре, а также самой идеи отправки на Марс автомобиля, мультимедийная система имеет надпись «Don’t Panic Elon!», по стилистике дублирующую аналогичную на «космическом» родстере.  Несомненно, отдел рекламы и пиара компании Skoda вовремя выпустили свой ролик, который привлечет внимание большое количество публики, однако до уровня компании Tesla и SpaceX не дойдет. Несмотря на это, ролик точно поможет продажам нового поколения Superb.  Также стоит отметить, что на самом деле Tesla Roadster никогда не долетит до Марса, и его траектория нацелена на самом деле в астероидный пояс между Марсом и Юпитером, однако рядом с планетой автомобиль пролетать будет.  Тем временем в сети появилась информация о том, что Skoda Octavia в обновленной версии получит полностью цифровую панель приборов с кроссовера Skoda Karoq, однако станет доступной исключительно в качестве дополнительной опции.  Автор: Готовчик Дмитрий

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+