Вторичный российский рынок автомобилей вырос на 7,3% за январь 2018 года

Первый месяц 2018 года показал необычный рост вторичного автомобильного рынка на территории России, который вырос на 7,3% относительно января 2017 года, и составил 337 100 единиц проданных автомобилей.

Комментировать
Поделиться:
Вторичный российский рынок автомобилей вырос на 7,3% за январь 2018 года
 Автомобильные аналитики, послед детального анализа автомобильного рынка в России за январь 2018 год, поспешили сообщить о том, что продажи поддержанных автомобилей выросли на 7,3% относительно аналогичного периода прошлого года. Отдельно отмечается, что за январь 2018 года было реализовано 337 100 единиц автомобилей. Об этом сообщило отечественное издание PolitExpert.net, со ссылкой на официальный портал агентства «АВТОСТАТ».

 Так, по предоставленным данным было видно, что за январь было перепродано 88 600 автомобилей отечественного производства, что также стало больше на 4% относительно января 2017 года. При этом, 26% всех продаж пришлось исключительно на торговую марку LADA.

  Второе место по популярности на вторичном рынке заняла Toyota, автомобили которой на вторичном российском рынке были проданы в количестве 37 200 единиц. Третье место досталось также японскому бренду — Nissan с количеством реализованных автомобилей 18,5%.

 Также агентство «АВТОСТАТ» сообщает, что самой популярной моделью на вторичном рынке стала Lada 2014, которую за январь продали 9 900 раз. Второе место досталось бестселлеру прошлых годов — Ford Focus, который был продан на вторичном российском рынке в количестве 8 500 единиц. Тройку лидеров замыкает неизменный представитель самых популярных автомобилей на вторичном рынке — Lada 2107, которая была продана в количестве 7 800 единиц.

  Тем временем, Mercedes-Benz опубликовал видеоролик, на котором представила пятерку самых роскошных и лучших своих автомобилей по собственному мнению.

 Автор: Готовчик Дмитрий
13 Февраля, 2018 г.

Geely готовится выпустить на рынок новый седан SL Sedan

В сети появились первые фотографии нового седана от Geely, который...

 Китайский автомобильный концерн Geely продолжает удивлять своими новинками. Так, в сети появились фотографии нового красивого седана SL Sedan, который будет выпущен на китайский рынок уже в скором будущем. Geely SL будет располагаться между Emgrand GL и Borui, а его стоимость начнется от 100 000 юаней за базовую комплектацию.  В качестве силового агрегата под капотом новинки будут предложены два турбомотора: трехцилиндровый двигатель с рабочим объемом 1,0 литра и максимальной мощностью до 136 лошадиных сил, а также турбомотор 1,4 литра с максимальной мощностью до 133 лошадиных сил. И да, опечатки в характеристиках нет, трехцилиндровый мотор будет мощнее четырехцилиндрового.  В паре с моторами будет предложена механическая коробка передач на 6 ступеней, или роботизированная трансмиссия. А вот системы полного привода предусмотрено не будет даже в качестве дополнительной опции.  Габариты нового кроссовера составят 4680 мм в длину, ширину — 1785 мм, высоту 1460 мм, при колесной базе в 2670 мм. Также стоит отметить, что новые модели от Geely превосходно смотрятся снаружи и в салоне. Однако в технической части, желание выпустить бюджетную модель преобладает. Поэтому не стоит ждать от автомобиля сверх-современных технологий.  Так, в списке штатного и дополнительного оборудования можно отметить наличие мультимедийно-навигационной системы с большим сенсорным экраном, климатической системы, системы стабилизации, до шести подушек безопасности, датчиков парковки, подогрев зеркал и сидений, а также круиз-контроль и кожаный салон в топовой комплектации.  Тем временем стало известно, что в 2019 году на рынок Китая может выйти новая модель электрического грузовика от автомобильного концерна Geely, которые могут стать достойными конкурентами для Tesla Semi.  Автор: Готовчик Дмитрий

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+