Citroen Berlingo нового поколения официально представили на фотографиях

Компания Citroen официально представила новое поколение Berlingo, который публично дебютирует 9 марта 2018 года в рамках Женевского автомобильного салона, и получит боковые наружные подушки безопасности.

Комментировать
Поделиться:
Citroen Berlingo нового поколения официально представили на фотографиях
 Компания Citroen, входящая в один из самых крупных автомобильных альянсов PSA Group, представила новое поколение минивэна Berlingo, особенностью которого стали внешние боковые подушки безопасности Airbump. По предварительной информации, публичный дебют может состояться уже 9 марта 2018 года в рамках Женевского автомобильного салона. Однако сейчас мы имеем возможность детально рассмотреть предстоящую новинку на официальных фотографиях.

 Уже известно, что автомобиль будет базироваться на современной модульной и глобальной платформе альянса PSA – EMP2, которая на сегодняшний день применяется практически во всех автомобилях альянса, что позволяет максимально унифицировать модели и уменьшить затраты на разработку и обслуживание. Также в компании отметили, что новинка будет представлена в двух версиях кузова — обычном, и XL – удлиненном, который будет на 25см длиннее стандартного.

 В качестве силового агрегата под капотом нового поколения Citroen Berlingo будет применяться линейка бензиновых турбомоторов с рабочим объемом 1,2 литра, способными развивать 110 и 130 лошадиных сил в зависимости от модификации, а также турбодизельные моторы 1,5 литра, способные развивать 75, 100 и 130 лошадиных сил. В паре с моторами будет работать механическая коробка передач на 6 ступеней, однако топовые комплектации получат также современные автоматические трансмиссии на 8 ступеней.

 Еще одной особенностью «каблучка» станет пассажирский салон, рассчитанный на 5, 7 или 8 пассажиров в зависимости от комплектации, а также обладающий широкими возможностями трансформации. Так, благодаря продуманной конструкции салона, владелец будет способен перевозить грузы до 305 см в версии Berlingo XL.

  Выход на автомобильный рынок планируется только во второй половине 2018 года, однако дата появления новинки на российском рынке пока неизвестна, а стоимость будет несколько выше текущей версии, которая стоит от 1 100 000 рублей.

  Тем временем, официальные представители компании Citroen озвучили официальную стоимость российской версии компактного кроссовера C3 Aircross.

 Автор: Готовчик Дмитрий
15 Февраля, 2018 г.

Volvo XC40: стали известны подробности российской версии

Новый кроссовер на территории России Volvo XC40 уже получил сертификат...

 Накануне в сети появилась информация о том, что шведская компания Volvo, уже являющаяся дочерним предприятием концерна Geely, весной 2018 года привезет в Россию своя самый компактный кроссовер XC40. Однако до сих пор — это были только слова, не подтвержденные действием, сейчас же, новинка получила сертификат ОТТС (одобрения транспортного средства), позволяющий реализацию кроссовера в России. При том, стали известны новые подробности.  Так, компактный кроссовер Volvo XC40 будет предлагаться с двумя вариантами силовых агрегатов. Можно будет выбрать между бензиновой и дизельной версией кроссовера. Во всех вариантах будет использоваться турбомотор с рабочим объемом 2,0 литра. Бензиновая версия сможет развивать до 249 лошадиных сил максимальной мощности и 350 Нм крутящего момента. Диезель позволит развивать всего 190 лошадиных сил, при крутящем моменте в 400 Нм. В паре с моторами будет установлена автоматическая трансмиссия на 8 ступеней.  К сожалению компания пока не сообщает готовящиеся комплектации для отечественного рынка, а также стоимость предстоящей новинки. Однако мы уже знаем, что в списке штатного оснащения будет значиться современный мультимедийно-навигационный комплекс с большим дисплеем и камерой заднего вида, адаптивный круиз-контроль, система автоматического экстренного торможения, а также система предупреждения столкновений.  Кроме этого, в рамках презентации нового кроссовера, компания Volvo ранее представила новый тип владения автомобилем и услуги. Так, теперь клиенты могут оформить «подписку» на автомобиль, оплачивая обязательный ежемесячный платеж, в который будет входить стоимость владения автомобилем, страховка, а также налоги. Новый сервис Care by Volvo позволяет клиентам каждые 2 года менять автомобиль на новый. Однако пока в России данный сервис не предвидится.  Также отметим, что буквально сегодня 15 февраля 2018 года, в сети появился первый тизерный видеоролик, демонстрирующий и анонсирующий выход Volvo V60.  Автор: Готовчик Дмитрий

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+