ГИБДД может начать штрафовать водителей в России из-за неисправности системы ABS в 2023 году

Помимо этого, на дорогу также будет нельзя выезжать и с некоторыми другими неисправностями.

Комментировать
Поделиться:
ГИБДД может начать штрафовать водителей в России из-за неисправности системы ABS в 2023 году
В 2023 году ГИБДД начнет выписывать штрафы за новые неисправности транспортных средств. Поправки к закону уже скоро вступят в силу. В нынешнем году можно нарваться на штраф, если не работает система ABS, а также неисправен усилитель руля – гидро или электрический.

Также штраф предусмотрен за использование нестандартных фар, которые могут ослепить водителей встречных авто, что приводит к риску аварии. Также стал действовать штраф за использование резины не по сезону – его размер составит 500 рублей. В период с начала декабря и до конца февраля на легковых машинах и небольших грузовиках нельзя передвигаться на летней резине.

А вот в летний период запрещается езда на шипованной резине, причем для всех типов транспорта. Как сообщает «Российская газета», сотрудник ГИБДД может выписать штраф за загоревшуюся лампочку ABS. В этом случае стоит надеяться на исправность бортового компьютера.

МВД уже направило новый перечень неисправностей, при которых использование транспортного средства на дороге запрещено.


Ранее стало известно, чем грозят российским водителям проблемы с подвеской автомобиля. У ГИБДД появились новые полномочия в этих случаях.
  • Cт Прапор СССР
    У нас половина машин без АВС и что теперь , и в России вообще АВС не производят , Это беспредел со стороны властей.
    27 Января, 2023
Добавить комментарий

Бета-версия автопилота Tesla стала доступна для 400 тысяч автомобилей

Это впечатляющее увеличение на 250 процентов по сравнению с показателем в 160 000 пользователей, о которых сообщалось в сентябре 2022 года.

Документ Tesla для акционеров за 4 квартал 2022 года, опубликованный вчера перед объявлением о доходах, содержит некоторую интересную информацию о полной бета-программе компании для самостоятельного вождения.  В частности, Tesla сообщила, что примерно 400 000 владельцев в Соединенных Штатах и Канаде теперь имеют доступ к бета-версии FSD в своих автомобилях, что является впечатляющим скачком. Стоит отметить, что 400 000 текущих пользователей бета-версии FSD находятся только в Соединенных Штатах и Канаде, хотя Илон Маск пообещал в конце сентября на Tesla AI Day 2022, что бета-версия программы FSD будет выпущена по всему миру к концу 2022 года. Хотя она еще не стала глобальной, программа бета-тестирования FSD показала впечатляющее увеличение пользовательской базы на 250 процентов всего за четыре месяца, несмотря на то, что бета-версия FSD стоит 15 000 долларов в США, если ее купить напрямую. Имейте в виду, что Tesla также предлагает ее в качестве ежемесячной подписки на совместимые автомобили - 99 долларов для тех, у кого есть улучшенный автопилот, 199 долларов для тех, у кого нет.  Илон Маск заявил во время отчета о доходах за 4 квартал 2022 года, что уровень бета-тестирования FSD улучшается, отметив, что среди владельцев Tesla очень сильна тенденция к использованию бета-версии FSD. "С каждым постепенным улучшением энтузиазм соответствует росту", - сказал генеральный директор.       Читайте также о том, что Geely Tugella назван лучшим китайским автомобилем в 2022 году.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+