«Ъ»: ГИБДД в РФ начнет отправлять автомашины на штрафстоянку за проблемы с подвеской

Пересмотренный перечень неисправностей машин, за которые водителей могут наказать, прошел согласование у экспертов. Теперь поправки должно утвердить правительство. Подробнее о новом документе рассказала редакция портала «АвтоВзгляд».

Комментировать
Поделиться:
«Ъ»: ГИБДД в РФ начнет отправлять автомашины на штрафстоянку за проблемы с подвеской
Участники рабочей группы «Безопасность дорожного движения» одобрили новую и, скорее всего, окончательную редакцию перечня неисправностей, наличие которых означает автоматический запрет на эксплуатацию авто.

В настоящем времени в этом перечне есть чрезмерная тонировка боковых и лобового стекол, установка светодиодов в галогенные фары, а также ещё несколько неисправностей. Если автоинспектор найдёт что-то из этого перечня, то водителя могут оштрафовать на 500 рублей.

Новая редакция расширяет список. Появится, к примеру, езда с декабря по февраль на летних шинах, а с июня по август — на покрышках с шипами. Неработающие стоп-сигналы тоже попадают под запрет, как и фонари заднего хода и горящий на «приборке» значок неработающей ABS. Штрафом собираются наказывать и за снятый «колдун» — регулятор тормозных сил.

При обнаружении неисправности из такого списка автомобиль ждёт штрафстоянка. Автовладельцу же выдадут предписание устранить технические проблемы в течении нескольких дней.
Это не только «тонировка» и неработающие стояночный тормоз с ABS, а ещё дефектный усилитель руля, не отрегулированная оптика, неработающий стоп-сигнал, «лысые» или поврежденные шины, проблемы с ремнями безопасности, неисправности в подвеске и отсутствие/неисправность тахографа. 



Ранее наш портал рассказывал, что на российском рынке стартовали продажи новых седанов Toyota Camry из КНР по цене до 3,18 млн рублей.
  • Анатолий Рябцев
    Даже если такой закон и примут, то это не значит что он будет работать. в ПДД есть запрет использования нестандартных ламп, а на дороге полно машин водителям которых плевать на всех ездят и слепят!
    Да, хоть и фейк а сколько мнений!
    18 Января, 2023
Добавить комментарий

Компания Hyundai выпустила автомобиль Hyundai Grandeur для Дарта Вейдера

В ближайшее время стартуют продажи роскошного седана Hyundai Grandeur 2023 модельного года в эксклюзивной версии Calligraphy Black Ink. В новой версии, автомобиль выглядит подходящим для Дарта Вейдера.

За исключением бренда Genesis, Grandeur является одним из самых роскошных машин южнокорейской марки. Дебют версии автомобиля седьмой генерации состоялся несколько месяцев назад, и теперь он доступен на домашнем рынке в новом темной версии, в которой также выполнены кроссоверы Santa Fe и Palisade. На домашнем рынке премиальный седан (который в других странах продается под именем Azera) будет доступен в исполнении Calligraphy Black Ink - автомобиль будет темным.  На момент презентации Hyundai не вдавался в подробности технических характеристик новинки.  К счастью, теперь доступна полная информация, показывающая, что новый Grandeur больше, чем когда-либо. Его длина составляет 4999 мм, что делает его немного длиннее, чем Genesis G80, но короче, чем G90. Величественный седан занимает в ширину 1995 миллиметров и высоту 1523 миллиметров с большой колесной базой 1956 миллиметров. В зависимости от конкретной комплектации размер колес варьируется от 19 до 21 дюймов. Клиенты могут выбрать один из трех различных силовых агрегатов, начиная с четырехцилиндрового 2,5-литрового двигателя мощностью 195 л.с. и 248 Нм крутящего момента, передаваемого на передние колеса. Более крупный 3,5-литровый V6 развивает мощность 296 л.с. и 359 Нм с опциональной системой полного привода. В качестве альтернативы модель LPG 3.5 с передним приводом работает на сжиженном нефтяном газе и имеет мощность 237 л.с. и 314 Нм. Hyundai продает Grandeur 2023 года в Южной Корее в комплектациях Premium, Exclusive и Calligraphy. По текущим обменным курсам это составляет удивительно 30 600 и 38 000 долларов (2 067 642 и 2 567 660 руб.) соответственно. Конечно, вариантов масса. Обработка Black Ink для Calligraphy стоит еще 1050 долларов, и примерно столько же вы заплатите за панорамный люк на крыше. Не так давно, наше издание писало о том, что в РФ начались продажи обновленных кроссоверов Hyundai Creta с дизайном Hyundai Tucson. Российские автолюбители с нового года могут приобрести кроссовер Hyundai Creta, сильно напоминающий родственную модель Tucson.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+