В России водителей cмогут оштрафовать за мытье стекол в машине во дворе с 1 марта 2022 года

Весной будущего года любителей приводить свой автомобиль в порядок во дворах многоквартирных домов будет ждать неприятный сюрприз. За протирание фар, стёкол и номерных знаков здесь можно получить штраф.

Комментировать
Поделиться:
В России водителей cмогут оштрафовать за мытье стекол в машине во дворе с 1 марта 2022 года
С 1 марта 2022 года заработают новые поправки в КоАП, о которых российским автовладельцам следует узнать заранее. 

Портал «За рулём» напоминает, что новые изменения сильно осложнят жизнь владельцам машин. Так протирание фар и номерных знаков во дворе перед поездкой будет приравниваться к мойке автомобиля, что наказывается штрафом на сумму от 300 до 5 000 рублей.

Выходит, что даже грязные стёкла не помоешь для лучшей видимости: есть риск, что кого-то из соседей это не устроит и он вспомнит про штраф. А ещё, как и прежде, под запретом оказывается стоянка машин на газонах и детских площадках.

Кроме этого, любой автомобиль, у которого отсутствует хотя бы одна деталь кузова, автоматически приравняют к автохламу.
А это штраф в 1000 - 3000 рублей. Так что все повреждения придётся исправлять сразу.
  


Ранее наш портал рассказывал, что закрытие Ульяновского автозавода «УАЗ» может состояться уже через 5 лет. Такой срок называют эксперты. 

Mitsubishi Outlander возглавил ТОП кроссоверов и внедорожников, продажи которых рухнули из-за дефицита в 2021 году

Нехватка микропроцессоров привела к тому, что многие автозаводы были вынуждены сократить объемы выпускаемых машин. В итоге автосалонам стало нечего предложить клиентам, что спровоцировало падение рынка. Рассказываем, каким моделям не повезло больше всего.

Открывает ТОП-5 кроссоверов и внедорожников с самым большим «минусом» октябрьских продаж Mitsubishi Outlander, выбор в пользу которого сделали только 1 950 человек. Для сравнения, год назад эта японская модель разошлась тиражом в 2 518 машин, пишет портал PROКроссовер. На второе место антирейтинга вышел популярный среди россиян недорогой корейский кроссовер Hyundai Creta. Октябрьские продажи достигли 5 088 экземпляров против 6 688 авто в октябре 2020-го. Третьим становится Kia Sportage - 1 692 единиц. В шаге от бронзы остановился Hyundai Tucson - 1 542 покупателя. Пятое место эксперты отдали вазовскому семейству Lada Niva - 2 634 сделки. В прошлом году эти внедорожники за аналогичный период продали 5 660 раз. Ранее наш портал составил ТОП-7 самых недорогих иномарок в России в ноябре 2021 года. Первое место досталось Renault Logan. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+