Автоэксперт Беспалов предупредил о закрытии Ульяновского автозавода УАЗ через пять лет

К этому может привести отсутствие у руководства предприятия желания вкладывать деньги в новые проекты.

Комментировать
Поделиться:
Автоэксперт Беспалов предупредил о закрытии Ульяновского автозавода УАЗ через пять лет
С таким подходом Ульяновский автозавод может закрыться уже через пять лет. Такого мнения придерживается автоэксперт Владимир Беспалов. Модельный ряд марки устарел, а конкуренция в последнее время только усиливается, заметил в беседе с «Газета.Ru» аналитик по автопрому «ВТБ-Капитала».

О перспективах УАЗа заговорили после того, как глава концерна Sollers и гендиректор УАЗа Адиль Ширинов выступил с заявлением. Он сообщил, что компания не будет развивать проект обновлённого «Патриота» (он же «Русский Prado») и не собирается вкладывать деньги в другие автоновинки. Так что получается, что новых машин и модернизации производства на предприятии не ожидается.

А ещё стало известно, что российский автопроизводитель не собирается модернизировать свою «Буханку» и внедрять новые двигатели.

Нежелание вкладывать деньги в развитие предприятия Владимир Беспалов объясняет неизбежным переходом автопрома в сторону электрификации и водородного транспорта. Инвестиции просто не окупятся.
Есть и другой прогноз, касающийся судьбы Ульяновского автозавода. Независимый консультант по автопрому Сергей Бургазлиев предрёк УАЗу закрытие через 3–4 года, если он продолжит работать в старом формате.



Ранее наш портал рассказывал, что спрос на автомобили не совпадает с объемами отгрузки в 2021 году. Дело в том, что не все брони выкупаются из-за роста цен.
  • Максим Грибоедов
    Не закроют его
    25 Ноября, 2021
Добавить комментарий

Все автомобили Genesis выросли в цене на авторынке России в ноябре 2021 года

Вся линейка моделей южнокорейского люксового бренда Genesis в ноябре подорожала от 55 до 140 тысяч рублей. Об этом информирует портал «Цена Авто».

 В последний раз цены на модели Genesis менялись месяц назад. В октябре наценка составила от 100 до 105 тысяч рублей всего на три модели: паркетник GV80 и седаны G80 и G90.  Спорт-седан G70 модернизировали. Его продажи начались в сентябре вместе с новым паркетником GV70. Для этих иномарок нынешнее переосмысление прайсов является первым с момента старта реализации.  Обновленные рекомендованные розничные цены для иномарок Genesis сейчас запрашивают следующие суммы:  По данным АЕБ, объем реализации моделей Genesis по итогам октября увеличился в 4,5 раза до 352 реализованных машин. За десять месяцев нынешнего года в России реализовали 2 806 автомобилей без пробега. Это на 159% выше прошлогоднего показателя за аналогичный период. 59% сделок в брендовых автосалонах пришлись на паркетник GV80. Его купили 1 654 российских водителей.  Читайте также о том, что популярность Genesis G70 в России не оправдывает ожиданий.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+