В России предлагают привязать размер штрафов за нарушение ПДД к стоимости авто

Автор инициативы не без оснований думает, что соответствующие поправки помогли бы сократить количество дорожных аварий в России.

Комментировать
Поделиться:
В России предлагают привязать размер штрафов за нарушение ПДД к стоимости авто
Штрафы за игнорирование действующих правил поведения на дорогах неплохо было бы выписывать, учитывая стоимость автомобиля нарушителя.

Такого мнения придерживается Дмитрий Попов, специалист рабочей группы при правительстве РФ, отвевающей за реформу законодательства в области безопасности дорожного движения, передаёт портал Nation News.

Свою точку зрения по этому вопросу он обозначил в ходе прошедшей онлайн-конференции. По его мнению, такая практика положительно бы сказалась на безопасности дорожного движения: ДТП в стране стало бы меньше.

Многие бы несколько раз подумали, прежде чем проехать на «красный» или пересечь «сплошную» при обгоне, если бы знали, что такой неосторожный и опасный поступок обойдётся им дороже.
Эксперт считает, что размер штрафа должен составлять процентную долю от стоимости машины. Такая система могла бы стать для водителей более понятным стимулом соблюдать правила. При этом он напомнил, что на дорогостоящих автомобилях сегодня ездит совсем небольшой процент россиян. 


 
Ранее наш портал рассказывал, что компания Renault представила в России сервис дистанционного управления авто Renault Connect. С помощью нового комплекса можно запустить мотор, найти автомобиль на стоянке, узнать погоду и дорожный трафик и многое другое. 
8 Апреля, 2021 г.

Компания Chery готовит к дебюту спортивную версию кроссовера Tiggo 7 Pro

Презентуют автомобиль на международном автосалоне в Шанхае, который откроет свои двери 19 апреля 2021 года.

Китайская компания Chery готовит специальное исполнение своего нового кроссовера Tiggo 7 Pro. По информации портала «Новые автомобили», модификация получит название Super Power Edition и будет обладать спортивным уклоном. Первые снимки машины опубликовали в Сети накануне, 7 апреля. В глаза сразу бросаются яркие красные акценты на кузове, а также эффектные тормозные суппорты того же оттенка. Колесные диски получат эффект тонировки и увеличенный диаметр – 18 дюймов. Рейлинги на крыше окрашены в черный цвет, тот же оттенок придали и боковым зеркалам. Техническое оснащение автомобиля также получило дополнение по сравнению с классической версией – в арсенале присутствуют электрическая регулировка кресел, полностью цифровая «приборка», возможность управления некоторыми системами авто со смартфона и даже камеры с углом обзора на 360 градусов. В качестве силовой установки в Chery выбрали турбомотор на 1,6 литра с мощностью 197 л.с. Фото спортивного Chery Tiggo 7 Pro Super Power Edition появилось до дебюта  Сочетается он с 7-диапазонной роботизированной трансмиссией. Официально цену назовут после премьеры, однако по предварительным данным прайс составит 1,3 млн в российской валюте. К слову, в России стандартный Tiggo 7 Pro стоит дороже даже с учетом всех выгод. Салон также получит новое оформление и улучшенные технологии Ранее мы рассказывали, что обновленный Volvo XC60 представят на автосалоне в Шанхае. Машина будет продаваться в Поднебесной с тремя вариантами силовой установки.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+