ГИБДД планирует создать базу данных водителей такси

На портале госуслуг планируется создание базы данных, через которую у компаний-агрегаторов появится возможность отслеживания наличия штрафов за нарушение ПДД и статуса водительского удостоверения у нанятых и нанимаемых водителей.

Комментировать
Поделиться:
ГИБДД планирует создать базу данных водителей такси
 Соответствующее заявление на тематическом экспертом совещании было сделано Николаем Шеюхиным, заместителем начальника ГИБДД РФ. Создание сервиса в будущем году указано в правительственном распоряжении 218-Р (от 6 февраля нынешнего года) информирует в понедельник, 17 августа, портал «Коммерсантъ».

 В то же время в Москве разрабатывают свою городскую систему цифровых профилей таксистов. Она не даст возможности агрегаторам пускать за руль водителей, к примеру, без прав или ранее судимых. 

 Следует подчеркнуть, что концепция такой системы появилась ещё в прошлом году. К разработке системы приступили в мае нынешнего года, при этом запуск столичного цифрового профиля требует принятие постановления московских властей, которое обязывает агрегаторов осуществлять передачу заказов таксистам лишь посредством электронного шлюза. 

4362862154375418_ce5b.jpg

 Помимо этого совсем недавно отмечалось, что в России предложили лишать автомобильных хулиганов водительского удостоверения. Так, в РФ в ближайшее время могут ужесточить наказание за повторные хулиганские действия с использованием авто.   

Электрический хэтчбек Mercedes EQA показали на рендерах

Презентовать новинку немцы обещают чуть позже в этом году. Электрохэтч войдет в целое семейство электрифицированных машин марки.

Электрический Mercedes EQA, который часто называют версией нового GLA с нулевым уровнем выбросов, неоднократно попадался в объектив фотошпионов. А после автопроизводитель выпустил серию интригующих тизеров. Весь этот наглядный материал и лег в основу рендеров новинки, созданных дизайнерами зарубежного портала motor1.com. Так, серийный Mercedes EQA будет похож на модель GLA, исключение – передняя часть электрокара. Традиционной радиаторной решетки здесь нет, зато есть эффектная светодиодная оптика. С внешностью новинки нас знакомил концепт-кар 2017-го года, однако интрига сохраняется до сих пор. Электрокару Mercedes EQA досталась оригинальная передняя часть Напомним, концептуальный EQA мог похвастаться двухмоторной компоновкой и максимальной мощностью в 268 «лошадей». Какая силовая установка достанется серийному электрокару, к сожалению, пока не сообщается. Производитель явно не торопится раскрывать все карты, очевидно, дожидаясь дебюта. Он намечен на конец 2020-го. А вот до конвейера новинка доберется в начале 2021-го. Выпуском электромобиля займется французский завод Smart.  Не менее эффектно смотрятся 2-цветные колесные диски  Ранее в Сеть попали первые рендеры LADA Vesta Facelift от российских независимых дизайнеров. Автомобиль получил более современную и агрессивную внешность, а также оригинальную окраску кузова - голубой «металлик» под названием «Мистери». 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+