Назвали новый метод страховщикам не платить водителям по ОСАГО

Российский союз автостраховщиков (РСА) рассказал, что страховые фирмы не покроют ущерб от аварии по ОСАГО в случае, если собственник ТС не предупредит страховщика о том, что прошёл ТО после пандемии коронавируса.

Комментировать
Поделиться:
Назвали новый метод страховщикам не платить водителям по ОСАГО
 Оформление страховки без диагностической карты возможно только с 1 марта по 30 сентября нынешнего года.

 В то же время после пандемии коронавируса автомобилистам придётся пройти очередное ТО и сообщить об этом страховым компаниям, в субботу, 25 июля, рассказали в РСА порталу «Известия». Это даст возможность избежать проблем, которые возможны из-за разночтений в законодательстве.

 По словам исполнительного директора РСА Сергея Ефремова, сейчас в законе нет упоминаний о том, каким именно методом нужно сообщить страховым фирмам о прохождении очередного техосмотра. В «Росгосстрахе» также не сообщили, каким именно образом будет нужно информировать страховщиков.

 Следует подчеркнуть, что оформлять ОСАГО на машины старше 7 лет без диагностической карты вновь станет невозможно уже с 1 октября нынешнего года, когда истечёт срок действия правительственной меры.

qGDi628cWwU.jpg
  
 Помимо этого совсем недавно отмечалось, что в России хотят запретить использование авто за езду без ОСАГО. Предложение о введении запрета на эксплуатацию машин без полиса ОСАГО выдвинула рабочая группа при Общественном народном фронте (ОНФ).

За полгода в России Opel продал только 59 автомобилей

Пока возвращение бренда в Россию проходит тяжелее, чем планировалось. На это есть ряд объективных причин.

Компания Opel вернулась на российский рынок в декабре 2019 года после более чем четырехлетнего отсутствия. Однако возвращение не вышло таким триумфальным. Этому есть логические объяснения. Во-первых, компания вернулась в Россию с одной единственной моделью, а уже позже планировала расширять свой модельный ряд. Во-вторых, этой моделью стал микроавтобус Opel Zafira Life – такие машины не так популярны в России. К тому же продажи начались с топовой модификации, которая стоит 3 млн рублей. Наконец, на объем продаж повлияла эпидемия коронавируса, которая привела к закрытию салонов и снижению спроса. В результате, за полгода своей деятельности Opel смог реализовать всего 59 новых авто. В ближайшее время, к дилерам начнут поступать две новые модели – Opel Vivaro и кроссовер Grandland X, на которые делается основная ставка. На данный момент автомобили Opel продаются в 7 городах России в 10 дилерских центрах.  До конца года к ним присоединятся еще 6 торговых площадок. Однако все они являются мультибрендовыми, а не фирменными Opel.   А тем временем в Сети показали изображения нового Opel Astra 2021 модельного года. Автомобиль во многом похож на новое поколение компактного кроссовера Mokka. Не исключено, что мы увидим полностью электрическую версию Astra.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+