На Камчатке снизился транспортный налог на авто старше 10 лет

Этот закон единогласно одобрили депутаты законодательного собрания Камчатского края. Согласно актуальной статистике, под него попадают порядка 80 процентов всего автопарка полуострова.

Комментировать
Поделиться:
На Камчатке снизился транспортный налог на авто старше 10 лет
Камчатские автомобилисты, владеющие транспортом старше 10 лет, могут рассчитывать на сниженный транспортный налог.  Соответствующий закон уже подписан. Об этом во вторник, 21 июля, сообщает ТАСС.

Журналистам удалось получить комментарий от председателя краевого парламента Валерия Раенко. По его словам, законопроект поддержали все депутаты. В среднем налог снижается на 30 процентов, при этом самое ощутимое «послабление» ждет владельцев старых внедорожников с мощными моторами.

В целом же новый закон актуален для 80% автомобилей, зарегистрированных на полуострове. Инициатива сделать транспортный налог доступнее для населения исходила от врио губернатора Камчатки Владимира Солодова. 

Напомним, от транспортного налога на одно авто в этом регионе освобождаются многодетные семьи, а также хозяева электрокаров.


 
А тем временем в Госдуме предложили изменить правила расчета транспортного налога. По мнению авторов поправок, действующий алгоритм расчета не учитывает интенсивность использования транспортного средства. 

Житель Индии купил старый ЗИЛ и отреставрировал его

В Индии нашли старенький ЗИЛ-131 в довольно неплохом состоянии. Советская модель 6х6 светло-серого оттенка удалось запечатлеть в южной части страны.

 Авто является собственностью местного жителя, которого зовут Дорасвами Навин. Как во вторник, 21 июля, стало известно местному порталу onmanorama, авто выпущено в 1967 году, другими словами, это ЗИЛ-131 ранних производственных годов, до 1982-го он служил индийским войскам. После этого машина была продана в частный сектор.  Пару лет назад автомобиль выкупил Дорасвами, он находился в плачевном состоянии. Мужчина его отреставрировал, используя заводские элементы, и покрыл новой краской.  Судя по снимкам, ЗИЛ обзавёлся новой тентованной грузовой платформой, имеющей низкие неоткидные борты, и раздельными расширителями арок на каждое колесо. Для подчёркивания происхождения машины собственник украсил её двери эмблемами ЗИЛ, а крылья – армейскими звёздами.  По утверждениям Навина, управлять таким авто намного легче, чем современными грузовыми машинами. Кроме того, как отметил владелец, данный автомобиль несложный и надёжный, по этой причине не нуждается в особо частом обслуживании.  К тому же недавно в интернете распространили рендерные изображения грузовика Ford Mustang в вариации Raptor. Такой высокопроизводительный пикап решил продемонстрировать художник под ником KDesign. При этом вряд ли американский производитель будет выпускать такую модель.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+