План по уменьшению смертности в ДТП в РФ считают нереализуемым

МВД РФ обратилось к федеральному правительству с просьбой относительно ослабления планов по постепенному сокращению смертности на автодорогах.

Комментировать
Поделиться:
План по уменьшению смертности в ДТП в РФ считают нереализуемым
 Цель в четыре смерти в дорожно-транспортных происшествиях на 100 тыс. населения министерство предлагает к тому времени заменить уровнем в 8,4 смерти на 100 тыс. Это обусловлено тем, что, как отмечают в МВД, реализация актуального плана невозможна. Об этом говорится в протоколе закрытого совещания у курирующего транспорт вице-премьера Марата Хуснуллина, состоявшегося ещё 19 июня, информирует в понедельник, 20 июля, «Ведомости».

 Как подчёркивает Росстат, в прошлом году в авариях на территории РФ скончалось 16 981 человек. Получается, это 11,6 смерти на 100 тыс. населения. Практически 5 тыс. скончавшихся являлись пешеходами.

 Существенное уменьшение смертности на автодорогах – одно из основных положений майских указов российского лидера. Согласно поручению главы государства, к 2024-му смертность на автодорогах должна быть уменьшена в 3,5 раза, а к 2030 году цель – нулевой показатель смертности в авариях.

dtp.jpg

 Помимо этого совсем недавно отмечалось, что в РФ зафиксировали повышение количества аварий за первый квартал нынешнего года. Наибольшее число дорожно-транспортных происшествий в указанные месяцы наблюдалось в пятницу. Об этом сообщили представители ГИБДД. 
20 Июля, 2020 г.

В России заработала программа господдержки перевода авто на газ с большой скидкой

Россияне, желающие перевести свой автомобиль с бензина на газ, получили доступ к новой льготной программе. Она заработала в понедельник, 20 июля.

В нашей стране теперь действует обновленная программа перевода машин на газомоторное топливо, предусматривающая хорошую выгоду для автовладельца. Так, хозяину авто придется заплатить всего 10% стоимости переоборудования. Такое постановление пописал премьер-министр Михаил Мишустин. Документ вступил в силу. Напомним, еще в начале лета глава Минэнерго Александр Новак предложил правительству сделать размер субсидии выше. 30-процентную компенсацию предлагалось нарастить до отметки в 60 процентов. И это не итоговая скидка. Погашение еще 30 процентов стоимости берет на себя «дочка» «Газпрома» - компания «Газпром газомоторное топливо». Эта фирма считается главным поставщиком газа для транспортных средств в РФ.  Такая 90-процентная скидка – один из пунктов антикризисных мер, которые разрабатывались для физлиц и малого бизнеса. С их помощью жители РФ смогут тратить на топливо меньше: речь идет об экономии до 65 процентов.   Ранее наш портал рассказывал, что новая Skoda Octavia получила битопливную версию. Такая экономичная «Октавиа» носит название G-Tec. При этом с появлением нового ГБО машины теряют в объеме багажника, а вот в плане экологичности, напротив, выигрывают у бензиновых версий. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+