Россиянам могут простить штрафы за нарушения ПДД

В РФ допускается амнистирование граждан по лёгким статьям КоАП. Проект приурочили к 75-летию победы в Великой Отечественной войне.

Комментировать
Поделиться:
Россиянам могут простить штрафы за нарушения ПДД
 Соответствующая инициатива была выдвинута вице-спикером Государственной Думы Игорем Лебедевым, а ещё парламентариями Ярославом Ниловым и Алексеем Диденко, которые представляют фракцию ЛДПР. Скоро ожидается внесения проекта в парламент, информирует в четверг, 30 апреля, агентство «ТАСС».

  В случае одобрения проекта амнистированы будут граждане, совершившие нарушения ПДД по статьям главы 12 КоАП. Исключением являются ст. 12.8 («Управление авто в нетрезвом виде») и 12.26 («Отказ от медосвидетельствования»).

 По заявлениям господина Лебедева, простить населению определённые мелкие штрафы было бы верным шагом. Как он отметил, это не окажет сильного влияния на доходы федерального бюджета.

«В настоящее время, по нашему мнению, важнее проведение именно такой амнистии, поскольку коронавирус нанёс серьёзный удар по экономике и платежеспособности граждан. По этой причине мы выступили с предложением о проведении амнистии только для физлиц и по статьям, не являющимся жёсткими», – сказал Ярослав Нилов.

boyho83j15m1o_136c9iy.jpeg

  Кроме того, ранее отмечалось, что россиян станут штрафовать за неисправную сигнализацию. Соответствующее нововведение должно появиться в обновлённом КоАП.

BMW сертифицировала в России 6-местную версию BMW X7

ОТТС на новое исполнение флагманского кроссовера можно найти в открытой базе Росстандарта. От стандартной семиместной версии SUV на шесть мест ничем не отличается: сохранились и размеры, и доступные моторы.

В России сертифицировали 6-местную версию баварского флагмана BMW X7. Размеры автомобиль, судя по ОТТС, сохранил прежние: в длину он достигает 5 151 мм при колесной базе 3 105 мм, а его ширина и высота равняются 2 000 и 1 805 мм соответственно. Отличия наблюдаются в салоне. Здесь вместо трехместного «дивана» на втором ряду теперь расположились раздельные кресла. В моторную гамму новинки вошли трехлитровый бензиновый турбомотор, выдающий 340 л.с. и 249-сильный турбодизель с таким же рабочим объемом. Оба движка работают в связке с системой полного привода в 8АКПП.  Среди предлагаемых для нового BMW X7 опций и оборудования значатся современная мультимедиа с навигацией, а также поддержкой Apple CarPlay/Android Auto и голосовых команд, беспроводная зарядка для смартфонов, встроенная точка доступа Wi-Fi, активный круиз-контроль, дверь багажника с удобным электроприводом, передние кресла с массажной функцией и возможностью электрорегулировки, лазерные фары, система ночного видения, умеющая распознавать людей на дороге и многое другое.   А тем временем обязательное ОТТС в нашей стране получил новый Skoda Rapid. Интересно, что после смены поколений базовая модификация авто стала на 37 тысяч рублей дешевле. Этому поспособствовал выход новой версии, известной как Entry. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+