В РФ светофоры обзаведутся новым предупреждающим знаком

В России очень скоро возможно появление нового знака на светофоре, предупреждающего о зелёном свете для пешеходов за поворотом. С соответствующей инициативой выступил Минтранс РФ. В ведомстве уже разработали нужные поправки в ПДД.

Комментировать
Поделиться:
В РФ светофоры обзаведутся новым предупреждающим знаком
 «Появилась норма о световой секции светофора, уведомляющей автомобилиста о включённом сигнале светофора, разрешающем пешеходам переходить, на пешеходном переходе, на который он совершает поворот», – отмечается в документе.

  Минтранс ещё и выдвинул предложение относительно введения в ПДД нового термина – «средство индивидуальной мобильности» (СИМ). Прежде всего, к ним отнесут электрические самокаты, сигвеи и иные похожие устройства. Их собственникам хотят разрешить ездить в пешеходной области, а ночью обязать передвигаться с включённым фонарём. Передвижение на СИМ в состоянии алкогольного опьянения запретят.

«Лицам, которые используют СИМ, предлагается позволить пересекать дорогу по пешеходным переходам. В то же время их скорость должна соответствовать скорости, с которой передвигаются пешеходы», – пояснили в ведомстве.

479108.jpg

 Помимо этого совсем недавно отмечалось, что в Госдуме предложили повысить втрое срок оплаты штрафов со скидкой

В Сети показали фотографии интерьера Ford Bronco Sport

Премьерный показ автомобиля отложили из-за эпидемии коронавируса. Однако уже есть первые официальные фотографии новинки, а также некоторые технические подробности.

Американская компания Ford готовит к дебюту свой новый внедорожник Bronco. Напомним, что официальный дебют семейства этих автомобилей должен был состояться на автосалоне в Нью-Йорке в апреле нынешнего года. Дебют пришлось отложить, однако Ford поведал некоторые данные об облегченной версии Bronco Sport. Фотографии интерьера, а также некоторые характеристики появились в Сети во вторник, 21 апреля. Основой для новинки стала платформа от моделей Escape и Kuga. Колесная база Bronco Sport составила 2 670 мм. Покупатели смогут выбрать из двух силовых агрегатов – 1,5-литрового турбомотора с отдачей 180 л.с., а также 2,0-литрового двигателя с мощностью 250 л.с. В качестве КПП на безальтернативной основе будет использоваться 8-ступенчатый «автомат». Полный привод доступен уже в базовой комплектации. Ford анонсировал еще и выход гибридной версии, которая будет базироваться на 2,5-литровом атмосферном моторе.  В экстерьере производитель предложит выбрать из 10 цветов кузова. Также будут возможны варианты двухцветной окраски.  Салон автомобиля получился довольно лаконичным – выделим необычный дизайн мультимедийного комплекса. Панель приборов решили оставить в аналоговом виде. Полностью раскрыть комплектации должны в мае нынешнего года. Стоимость базовой версии автомобиля должна составит 28 275 долларов США (около 2 132 000 рублей).   Ранее в Сети показали рендерные изображения Ford Mustang с четырьмя дверьми. Дизайн получился очень стильным и современным.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+