Москвичи пожаловались свыше 2 млн раз за неправильную парковку

Пользователями мобильного приложения «Помощник Москвы» с того момента, как оно запустилось, было зафиксировано более 2,2 млн нарушений правил парковки. Такими сведениями поделился пресс-центр ГКУ ЦОДД.

Комментировать
Поделиться:
 Москвичи пожаловались свыше 2 млн раз за неправильную парковку
 Там отметили, что в текущий период «Помощник Москвы» стал самым популярным и полезным городским сервисом. Сейчас приложение на собственный гаджет установили больше 500 000 человек.

  «Используя приложение, есть возможность фиксации нарушений правил парковки. С начала его работы направили уже 2,2 млн фотоматериалов», – отметили в организации.

Приложение «Помощник Москвы» для мобильных устройств на основе iOS и Android выпустили в августе 2015-го. Воспользоваться приложением есть возможность у каждого человека, который зарегистрирован на портале госуслуг. Чтобы пожаловаться на нарушителя, нужно сделать снимок авто и отправить фото, используя приложение. Сведения о нарушении получат соответствующие структуры. Затем отправленную информацию проверят и на основании этого примут решение о штрафе для владельца транспортного средства.

3 помощник.jpg

 Также ранее предложили прописать в КоАП штрафы за парковку на газонах. Размер данного штрафа не должен превышать 5000 рублей.

Продажи Nissan в феврале снизились в России на 7%

В РФ в прошлом месяце продали 5725 авто Nissan, что на 7% ниже, чем в 2019-м. По результатам первых двух месяцев нынешнего года в Росси реализовали 10 663 машины японской марки, что на 4% меньше показателя за тот же период 2019-го.

 В итоге японский бренд расположился на восьмой позиции по продажам среди всех автоконцернов в РФ, а доля рынка компании достигла уровня в 4,9% против 5,1%, по информации АЕБ.   Самой популярной моделью Nissan в России в феврале текущего года стал кросс Qashqai, объём реализации которого повысился на 26% и составил 2608 единиц. Вторая строчка досталась Nissan X-Trail с результатом 1986 проданных автомобилей, что на 14% меньше показателя 2019-го. Впрочем, в японской корпорации подчёркивают существенное увеличение спроса на флагманские комплектации этих моделей.  Кроме того, ранее концептуальный Nissan Ariya EV продемонстрировали на рендерных изображениях. Новинку должны показать в скором времени.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+