В Ростове-на-Дону зафиксированы два серьезных ДТП

Сегодня днем на Западном мосту в столкновении двух машин пострадали два человека, наблюдается пробка. На Онежской улице в аварии погиб мотоциклист.

Комментировать
Поделиться:
В Ростове-на-Дону зафиксированы два серьезных ДТП
 Первый инцидент произошел около 16:00 на Западном мосту, сообщает пресс-служба региональной Госавтоинспекции. По предварительным данным, 37-летний водитель автомобиля Ford Fusion потерял управление и выехал на встречку. Там он врезался во внедорожник УАЗ "Патриот", а тот - в бетонное ограждение на разделительной полосе.

 В ходе аварии травмы получили водитель и пассажир иномарки. У отечественной машины отвалился передний бампер, у "Форда" - передняя часть всмятку. 

Также сообщается, что авария спровоцировала затор на мосту. Согласно сервису "Яндекс. Пробки" движение все еще осложнено, скорость составляет не более 7-15 км/ч. Водители советуют объезжать через Сиверса.

 Другой случай произошел примерно в то же время на улице Онежская в п. Орджоникидзе. По словам очевидцев, здесь с управлением не справился мотоциклист, столкнувшись с легковушкой. К сожалению, он скончался на месте происшествия от полученных тяжелых травм.
 
 Напомним, что вчера в Туле плохо укрепленная металлоконструкция упала на легковушку, едва не лишив водителя головы. Обошлось без жертв.

Каршеринг "Яндекса" пополнился двумя Ford Mustang конца 60-х

Обе машины находятся в прекрасном состоянии и даже доступны для суточной аренды. Сделать это можно уже с вечера сегодняшнего дня.

В автопарке находятся синий кабриолет 1969 года и красная двухдверка 1965 года. Представители "Яндекса" утверждают, что салон и внешний вид авто остались нетронутыми.  Кабриолет имеет шестиступенчатую "механику", а купе обзавелось клаксоном под сидением. Кроме того, авто имеет ручник, кондиционер и переключатели.  "Мустанги" также получили блоки телематики, позволяющие открывать и закрывать машину через приложение. В целом, это можно назвать единственным нововведением. Из-за того, что пользоваться "Мустангами" полноценно умеют далеко не все автолюбители, "Яндекс" пополнил своё приложение инструкцией по запуску и использованию машины. Для того, чтобы взять авто в аренду, возраст водителя должен быть не менее 26 лет, из которых 6 лет - обязательный стаж вождения. Более того, внутренний алгоритм приложения проведёт анализ стиля езды человека и его предыдущих поездок.  Тем временем, в самом Ford недавно рассказали, когда выйдет первый тизер кроссовера в стиле Mustang. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+