В Туле ДТП с "Газелью" едва не завершилось трагедией

В районе Зеленстроя груз, который перевозила машина, сорвался и упал на легковой автомобиль. Его водитель чудом избежал травм, сообщают очевидцы в соцсетях.

Комментировать
Поделиться:
В Туле ДТП с "Газелью" едва не завершилось трагедией
 Дорожно-транспортное происшествие произошло сегодня около 10:30 на проспекте Ленина. Грузовой автомобиль "ГАЗель" резко затормозил перед другими машинами, крепления державшие створки автоматических ворот, которые перевозил грузовик, не выдержали и конструкция слетела на впереди стоявший Honda Civic.

Одна из металлических труб разбила заднее стекло легковушки и застряла в салоне, ее край остановился у самого изголовья водительского сиденья.
 
 Сам водитель не пострадал. Но кроме него в машине также находился его брат, к счастью, он сидел на переднем сиденье, иначе травм или даже жертвы не удалось бы избежать. Сотрудники полиции устанавливают подробности происшествия.

 Вчера также в Туле столкнулись мотоциклист и "Лада Ларгус". Пострадал водитель двухколесного транспорта.

LADA Vesta с вариатором прибудет на рынок уже в течение пары месяцев

Несмотря на то, что ранее сообщалось о 2019-2020 годах выхода подобной версии, уже сейчас говорится о старте продаж осенью этого года. Трансмиссия будет аналогична новому LADA Xray Cross: вариатор японской фирмы Jatco JF015E и 1,6-литровый мотор Renault мощностью 113 лошадиных сил.

 Вице-президент по продажам и маркетингу АвтоВАЗа Ян Птачек в беседе с «Российской газетой» сообщило неожиданную новость. Уже в ближайшие пару месяцев на рынок должна выйти новая версия LADA Vesta с вариатором, хотя ее дебют должен был состояться в 2019-2020 году. Видимо предположительный спрос оказался слишком высоким, чтобы откладывать запуск новинки на потом.  В качестве силового агрегата предполагается 1,6-литровый мотор от Renault, способный развивать до 113 лошадиных сил. В паре с ним будет работать современный японский вариатор JF015E. Разумеется, Vesta во всех вариантах останется только переднеприводной. Стоимость и комплектации новинки будут сообщены до начала продаж. Пока подробности не распространяются.  Тем временем Lada Granta обзавелась новой версией Drive Active. Ранее сообщалось, что седан не получит "заряженную" версию Sport.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+