В Кемерово под колесами машины погиб пешеход

Около полудня молодой водитель на "Мазде" сбил пешехода, переходившего дорогу в неположенном месте. Об этом сообщили в пресс-службе местной Госавтоинспекции.

Комментировать
Поделиться:
В Кемерово под колесами машины погиб пешеход
 Трагический случай произошел сегодня в 11:50 на Кузнецком проспекте, когда 59-летний мужчина перебегал дорогу в зоне видимости пешеходного перехода. В этот момент на него наехал автомобиль Mazda, двигавшийся в направлении Камышинской улицы.

Очевидцы добавили, что некоторое время врачи скорой помощи пытались привести пострадавшего в сознание, однако его травмы оказались не совместимы с жизнью и мужчина скончался.
 
 В ведомстве решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Также полиция напоминает пешеходам о важности соблюдения ПДД, в частности пересекать проезжую часть только в установленных местах, убедившись в отсутствии автомобилей или в том, что они вас пропускают.

 Сегодня днем в Томске спешивший к месту ДТП пожарный автомобиль сам угодил в аварию.

Acura представила новое издание суперкара NSX

Японский суперкар Acura NSX 2020 модельного года получает новый оттенок кузова, который призван напомнить о самом первом экземпляре этой модели.

 Spa Yellow, предложенный для NSX 1997-2003 годов, был пятым по популярности цветом среди тех, кому посчастливилось купить культовый суперкар. Теперь, премиум-марка компании Honda возвращает оттенок под названием Indy Yellow Pearl, также что теперь, машину можно будет заказать в двух цветах, которые очень много значат для модели (первый Berlina Black).     Сообщается, что новый оттенок обойдется вам в дополнительные 1 000 долларов или 65 320 рублей, стандартная же цена на автомобиль составляет 157 500 долларов или 10 287 900 рублей. У премиального бренда Acura есть два гораздо более дорогих цвета для суперкара NSX 2020 модельного года – оттенки Valencia Red Pearl и Nouvelle Blue Pearl можно купить за 6 000 долларов или 391 920 рублей.   Spa Yellow (известный в некоторых странах как «Indy Yellow») был одним из двух оттенков желтого цвета, предлагаемых для NSX первого поколения, и был выбран примерно 20 процентами тех, кто купил суперкар в период между 1997 и 2003 годами. Acura заменила его на Rio Yellow за последние два года производства, 2004 и 2005 гг.   NSX имеет под своим капотом знакомый 3,5-литровый двигатель V6 твин-турбо, три электродвигателя, девятиступенчатую автоматическую коробку передач с двойным сцеплением и полный привод. Переход на 2020 модельный год дает клиентам возможность присоединиться к программе NSX Insider Experience, что позволяет покупателям эффективно участвовать в создании своего суперкара по стартовой цене в 2700 долларов или 176 364 рублей.   Acura уже принимает заказы на NSX 2020 и начнет поставки в ноябре. NSX Indy Yellow Pearl будет демонстрироваться на неделе автомобилей в Монтерее 12 августа.      Не так давно, наше издание писало о том, что Acura опубликовала тизер на новую модель Type S Concept. Концептуальная версия японского седана будет представлена вы рамках фестиваля автомобилей Monterey Car Week в Калифорнии (США). Машина станет очередной моделью спортивного суббренда Type S.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+