В Омске неизвестный сбил пенсионерку

Женщина стояла на тротуаре в ожидании автобуса, когда на нее наехал легковой автомобиль. Об аварии в Октябрьском округе рассказали в региональной Госавтоинспекции.

Комментировать
Поделиться:
В Омске неизвестный сбил пенсионерку
 Дорожно-транспортное происшествие произошло около 09:00 на улице Маяковского. Возле остановки "Степная" автомобиль, предположительно ВАЗ-2109, наехал на 69-летнюю женщину, находившуюся на пешеходной зоне.

В ходе ДТП она получила травмы, скорая помощь госпитализировала пострадавшую в больницу. В настоящее время она находится под наблюдением врачей.
 
 Виновник не остановился помочь женщине, а наоборот поскорее покинул место происшествия. Сейчас его ищет полиция и просит звонить всех, кто что-либо знает об инциденте по номерам 79-35-04 или 02. Хотя по одной из версий очевидцев, пенсионерка переходила дорогу по правилам, когда ее сбил автомобиль. Так ли это предстоит выяснить правоохранительным органам.

 Ранее в Уфе местный участковый погиб в аварии с грузовиком. Его машина влетела под прицеп.

Представлен DeLorean, управляемый с помощью пульта дистанционного управления

Инженер из Нидерландов построил "делориан" на пульте управления. «Машина времени» из легендарного фильма может запросто разогнаться до 88 миль в час (141 км/ч).

 Если вы фанат фильмов «Назад в будущее», нет сомнений, что вы не раз слышали о таком автомобиле, как DeLorean DMC-12. Несмотря на то, что его дизайн был довольно поразительным, с дверями типа «крыло чайки», панелями из нержавеющей стали и специальной стекловолоконной конструкцией со стальным шасси, DeLorean не стал хитом своего времени – всего было продано менее 10 000 автомобилей. Тем не менее, именно его появление в фильмах «Назад в будущее» сделало его таким знаковым автомобилем.  Это тот же фильм, который вдохновил голландского компьютерного техника Бьорна Хармса на создание этого уникального DeLorean DMC-12 с дистанционным управлением. Он работал над этим проектом целых шесть месяцев, чтобы завершить первоначальный прототип, а затем еще три месяца, чтобы сделать его более безопасным и надежным в эксплуатации.  Пульт дистанционного управления выглядит и работает так же, как в фильме – в сцене, где доктор Эммет Браун собственно и демонстрирует машину времени. Существует даже отказоустойчивая система, встроенная в переключатель на пульте дистанционного управления, которая останавливает автомобиль при выключенном пульте дистанционного управления.  Рулевое управление было проблемой при создании этого автомобиля с дистанционным управлением в натуральную величину – использовалась электронная система рулевого управления с усилителем от Opel Corsa. Машина по-прежнему использует 2,8-литровый V6 мощностью 130 лошадиных сил с пониженной максимальной скоростью 161 км/ч из-за дополнительного веса всех кинематографических реквизитов.    Не так давно, наше издание писало о том, что первое автономное такси от Hyundai и "Яндекса". Автомобиль, построенный на базе Sonata 2020 модельного года, станет частью беспилотного автопарка российской транснациональной компании.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+