В Пензе при столкновении двух легковушек пострадали девушка и ребенок

В управлении региональной ГИБДД рассказали, что в аварию у Белинского парка попали "Лада" и "Шкода".

Комментировать
Поделиться:
В Пензе при столкновении двух легковушек пострадали девушка и ребенок
 Дорожно-транспортное происшествие зафиксировали в 13:00 около здания №26а по улице Лермонтова. Здесь столкнулись между собой автомобили LADA Granta и Skoda Oktavia. Причины не сообщались. В ходе аварии отечественную машину откинуло на тротуар. К счастью, в тот момент пешеходов там не было.

В ведомстве рассказали, что травмы различной степени тяжести получили два человека: 21-летня девушка-водитель из отечественной машины и девятилетняя девочка-пассажирка из иномарки.
 
 На месте работали медики скорой помощи, доставившие пострадавших в больницу. По факту происшествия проводится проверка.

 Сегодня утром в Петербурге байкерша попала в аварию. Ее мотоцикл застрял в ограждении.

ГАЗ готовит новую низкопольную модель городского микроавтобуса

Новые автобусы будут построены по современным стандартам и принципам «доступной среды». Другими словами, они будут доступны для людей ограниченной мобильности, включая девушек с детскими колясками, инвалидов и пожилых людей.

 Горьковский автомобильный завод начал работу над новым микроавтобусом. Он будет предназначен для городского маршрутного транспорта, созданного по программе «Доступная среда».  Низкопольный автобус будет приспособлен для перевозки таких категорий пассажиров, как мамы с детскими колясками и люди с ограниченными возможностями. Причем продажи могут начаться уже в 2020 году. Об этом сообщает отечественное агентство «АВТОСТАТ». Пока подробности остаются неизвестными. Модель будет построена на базе платформы от «ГАЗель NEXT». Следовательно, и моторная линейка будет аналогичной.  Тем временем в июле этого года, коммерческому автомобилю ГАЗель исполняется 25 лет. Проект Будущего бестселлера был начат еще в далеком 1989 году.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+