В Иркутске произошло серьезное массовое ДТП

Участниками аварии стали грузовик, пассажирский автобус и семь легковых автомобилей. Обошлось без жертв, сообщили в отделе пропаганды городской Госавтоинспекции.

Комментировать
Поделиться:
В Иркутске произошло серьезное массовое ДТП
 Дорожно-транспортное происшествие случилось сегодня днем в микрорайоне Синюшная Гора на улице Маршала Конева. По информации из ведомства, водитель грузового автомобиля Mercedes не справился с управлением и спровоцировал аварию с восемью транспортными средствами.

 Среди пострадавших машин были KIA, Honda Accord, Honda CRV, Mazda Demio, Toyota Ist, BMW X3, Toyota Land Cruiser и пассажирский автобус курсирующий по маршруту №428. Некоторые из них оказались сильно повреждены.
 
Медицинская помощь потребовалась троим людям, добавили в пресс-службе Минздрава Иркутской области. У них обнаружили легкие травмы, но госпитализация им не понадобилась.
 
 Также известно, что у водителя (1991 г.р.) грузовика признаков алкогольного опьянения не обнаружено. Ранее сообщалось, что на аварийном участке собралась пробка. На данный момент, согласно сервису "Яндекс. Пробки" трафик по улице Маршала Конаева свободный.

  
 Ранее в Петербурге автомобиль влетел в стену супермаркета "Семья" после столкновения с другим авто.

Lifan рассказал о новых моделях для России

О том, что китайская компания планирует расширять свой модельный ряд, который представлен в России, сказал генеральный директор представительства бренда в нашей стране Лю Цзян. Речь идет о 7-местном кроссовере X80 и минивэне M7.

 В рамках своего недавнего интервью, нынешний генеральный директор Lifan Motors Rus – российского представительства компании, рассказал о планах на нашу страну. Лю Цзян сказал, что в ближайшее время, российским автолюбителям будет предложен 7-местный кроссовер X80, а также минивэн M7.  По словам господина Цзяна, эти модели точно не будут предложены одновременно – сначала один, потом второй. Какой из них, китайская компания решит ввести в Россию первым, пока что неизвестно.   Примечательно, что, начиная с далекого 2015 года, представители автопроизводителя упорно говорят нам о том, что «вот-вот» стартуют российские продажи кроссовера Lifan X80. На домашнем автомобильном рынке, модель предложена с бензиновым турбодвигателем рабочим объемом 2,0 литра и мощностью192 л.с. Работает он с 6-ступенчатой «механикой» или «автоматом». Машина может похвастать 7-местным, достаточно просторным салоном, виртуальной «приборкой», а также неплохими материалами отделки салона – мягкий пластик, вставки под дерево.    Минивэн Lifan M7 оснащается 1,5-литровым турбомотором на 141 л.с., «атмосферниками» объемом 1,8 и 2,0 литра, мощность которых равна 133 и 141 «лошадки» соответственно. В качестве трансмиссии предложена 5-ступенчатая «механика», 8-ступенчатый «автомат» и вариатор.  Машина также предлагает 7-местный салон.    На данный момент нет конкретных сроков появления китайских новинок в нашей стране. О намерениях компании производить эти автомобили в нашей стране, пока что тоже ничего не слышно.       Не так давно, наше издание писало о том, что китайский Lifan рассказал о стратегии развития компании в России. В рамках своего недавнего интервью, новый генеральный директор представительства Lifan в России Лю Цзян рассказал о планах на ближайшее будущее.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+