В Красноярске в аварии с перевертышем погиб человек

Ночное происшествие на перекрестке с Октябрьской завершилось трагедией. Водитель оказался не трезв, сообщается в Госавтоинспекции города. Фото опубликовано в сообществе "ЧП Красяноярск".

Комментировать
Поделиться:
В Красноярске в аварии с перевертышем погиб человек
 Дорожный инцидент произошел в ночь на 7 июля на пересечении улиц 78-й Добровольческой бригады и Октябрьской. Ехавший в сторону Взлетной улицы автомобиль Toyota под управлением 24-летнего водителя занесло на перекрестке. Он наехал на бордюр, врезался в столб ЛЭП и затем, перевернувшись, несколько раз крутанулся на крыше.

В машине помимо водителя находились два пассажира. К сожалению, один из них скончался на месте происшествия. Остальных пострадавших с травмами доставили в больницу.

 В ведомстве рассказали, что молодой человек за рулем иномарки находился в состоянии алкогольного опьянения. Согласно вступившему в силу закону об ужесточении наказания для пьяных водителей, которые совершают ДТП с пострадавшими и жертвами, парню грозит более десяти лет колонии. 

 Напомним, что вчера в Москве произошли две одинаковые аварии с участием трамвая.

В России подешевели кроссоверы Hawtai Laville

По подсчетам аналитиков, новые прайсы на этот китайский кросс стали на 4,7 – 5,0% ниже относительно прежней цены.

В ходе очередного мониторинга актуальных прайсов на новые авто в России специалисты сайта «Цена Авто» выяснили, что в этом месяце кроссовер Hawtai Laville стали продавать по более выгодной цене. Эта модель подешевела сразу на 50 000 рублей. Согласно обновленным прайсам, теперь минимальная стоимость такого кроссовера в единственной комплектации «Luxe» составляет 949 000 рублей. В такую суму россиянам обойдется автомобиль с механической КП и полуторалитровым 145-сильным мотором под капотом. Кросс с тем же мотором, но с АКПП будет стоить чуть дороже – 1 019 000 рублей. В прошлый раз производитель переписывал рублевые ценники на эту модель в апреле. Тогда Hawtai Laville стал доступнее на 30 – 50 тысяч рублей.  По данным аналитиков из агентства «АВТОСТАТ», продажи китайских авто в нашей стране демонстрируют двузначное падение. Эта тенденция не обошла стороной и марку Hawtai. Так, за первые полгода 2019-го этот автопроизводитель сумел реализовать всего 21 авто, что вдвое меньше, чем за первые шесть месяцев 2019-го.   А тем временем стали известны цены на новый компактный кроссовер Kia XCeed. Производитель огласил прайсы для Великобритании. Минимальная сумма, которую придется выложить за новинку, - 20 795 фунтов стерлингов или 1 660 457 рублей. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+