Легковушка спровоцировала ДТП с трамваем в Москве

Авария с электротранспортом и легковым автомобилем произошла сегодня на юге столице. Обошлось без пострадавших, сообщает пресс-служба "Мосгортранса".

Комментировать
Поделиться:
Легковушка спровоцировала ДТП с трамваем в Москве
 Дорожно-транспортное происшествие зафиксировано в 13:30 на Варшавском шоссе. По предварительной информации, около дома №59А водитель машины, марка которой не называется, совершал поворот, но не убедился в безопасности маневра и врезался в приблизившийся трамвай №3.

Ни пассажиры общественного транспорта, ни водитель легковушки не пострадали. На месте происшествия работали сотрудники Госавтоинспекции.

 Ранее произошла аналогичная авария по Варшавскому шоссе только возле 1-го Нагатинского проезда. В этом случае пострадали три человека. Также некоторое время из-за ДТП временно были изменены маршруты трамваев №3, №16 и №49.

 Вчера в Москве на перекрестке столкнулись между собой иномарка и городской автобус №21. Пострадала пассажирка последнего.
6 Июля, 2019 г.

Curtiss выпустила новые изображения электрического Zeus 2020

Прототип электробайка  получил аккумулятор в стиле двигателя V8. Выглядит он, конечно, очень интересно, но насколько концепт функционален?

 Американская компания Curtiss Motorcycles ранее была известна как Confederate. После ребрендинга и перехода на полностью электрические мотоциклы в 2017 году она выпустила серию прототипов для своего электроцикла Zeus. Оригинальный прототип сразу же получил похвалу  и награды после его премьеры в 2018 году. С тех пор он не раз подвергался обновлениям и изменениям в дизайне.  А недавно появились очередные изображения предположительно финальной концепции со сваренной вручную титановой трубчатой рамой и карбоновыми колесами. Электромотор генерирует мощность 16,8 кВт*ч, что ставит его на позицию выше прямых конкурентов.  Дизайнер Джордан Корнилл говорит, что им удалось достичь максимальной эффективности охлаждения батарей.    Электрический байк станет на конвейеры в следующем году. Предварительно его стоимость оценивается в 75 000 долларов. Но кто знает, не решит ли Curtiss за это время выпустить еще парочку концептов, в корне изменив дизайн?      Между тем Kawasaki разрабатывает гибридный мотоцикл. В запатентованном прототипе решается проблема совмещения компонентов в шасси. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+