Три иномарки попали в жесткое ДТП в Челябинске

Сегодня утром в центре города столкнулись "Тойота", "Хёндэ" и "Фольксваген". Один человек госпитализирован, рассказали очевидцы.

Комментировать
Поделиться:
Три иномарки попали в жесткое ДТП в Челябинске
 Инцидент произошел на пересечении улицы Коммуны с Володарского около 07:40. По неизвестным пока причинам здесь произошло столкновение трех иномарок. В ходе аварии Hyundai откинуло сначала на Volkswagen, а затем за пределы проезжей части, снеся дорожное ограждение.

В главном управлении МВД по Челябинску и области добавили, что в ходе аварии пострадал 48-летний водитель корейской машины. С травмами его доставили в больницу. На фотографиях видно, что сам транспорт вряд ли подлежит восстановлению.
 
 Также были и другие пострадавшие, но им медики скорой оказали помощь на месте. По факту ДТП проводится проверка.

  
 Ранее в Москве на кольцевой дороге водитель врезался отбойник. Ему на помощь вылетал медицинский вертолет.

Компания Morgan рассказала о новом спортивном родстере Plus Six

Британский бренд Morgan собирается представить свою новую модель Plus Six на фестивале скорости в Великобритании на следующей неделе. На выставке будет представлена совершенно новая платформа Morgan CX, которая послужит основой для спортивного автомобиля следующего поколения

 Автомобиль Plus Six будет представлен на грядущем фестивале скорости в Гудвуде (Великобритания), покорив толпу своим 3,0-литровым силовым турбоагрегатом на шесть цилиндров производства BMW, который выдает максимальную мощность в 335 л.с. (500 Нм крутящего момента). С помощью автоматической коробки передач ZF с восемью скоростями, новый Plus Six способен разогнаться до 100 км/ч за 4,2 секунды и развить максимальную скорость до 267 км/ч. Эта скорость обусловлена не только мощью, но и тем, что машина весит всего 1 075 кг - меньше, чем американский малыш Ford Fiesta.   «С большой гордостью Morgan Motor Company может представить историю и эволюцию автомобиля в Великобритании на крупнейшем и наиболее любимом автомобильном событии в стране. «Фестиваль скорости» стал национальным мероприятием за последнюю четверть века, и мы рады, что наш новейший и самый захватывающий спортивный автомобиль поднимается по знаменитому холму Гудвуд», - сказал руководитель отдела маркетинга компании Тоби Блайт.     «Динамичный глобальный дебют Plus Six - невероятно значимое событие в 110-м году замечательной истории компании, и нет лучшего места, чтобы представить автомобиль, чем Гудвудский фестиваль скорости».     Если вы окажетесь на фестивале скорости в этом году, вы увидите стенд британской компании, которая делает спортивные автомобили в классическом исполнении. На выставке будет представлена совершенно новая платформа Morgan CX, которая послужит основой для их спортивного автомобиля следующего поколения.      Не так давно, наше издание писало более подробно о современном родстере в ретростиле MorganPlus Six.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+