В Пскове произошло серьезное ДТП

По словам очевидцев, в сегодняшней аварии на мосту имени 50-летия Октября пострадали три человека.

Комментировать
Поделиться:
В Пскове произошло серьезное ДТП
 Инцидент произошел около 10:00, подтвердили в пресс-службе псковской Госавтоинспекции. По данным ведомства, 39-летний водитель фуры MAN при перестроении на мосту допустил столкновение с автомобилем марки Chery. Легковушка вылетела на встречную полосу движения и там врезалась в LADA Largus, под управлением сорокалетней женщины.

В результате дорожно-транспортного происшествия пострадали трое: водитель "Лады" и водитель и пассажирка из иномарки. Медики скорой помощи госпитализировали их в медучреждения.
 
 Также в полиции добавили, что водитель грузовика по внешним признакам трезв, однако дополнительно он пройдет медосвидетельствование. Некоторое время на мосту наблюдалась пробка. Сейчас проезд по нему свободен.

 Напомним также, что вчера в Самаре ДТП со столбом также привело к затруднению движения.
20 Июня, 2019 г.

Первые автомобильные «беспилотники» появились на московских дорогах


Автоматизированные машины от сервиса «Яндекс» будут осуществлять эксперимент правительства по тестированию роботизированной техники.

  Сегодня это только автомобили от «Яндекса», выпустившего на московские дороги пять «беспилотников». К концу лета их количество планируют довести до 15-ти, а к концу года 95-ти. К этому времени тестировать подобные конструкции будут и в иных регионах России. При этом в эксперименте должны участвовать и другие производители, как сообщает издание «Автонет», шефствующее над проектом. «Яндекс» начал работу над технологией высокоавтоматизированного транспортного средства еще в 2016 году, а первые испытания прошли весной 2017-го.   Проводя тестирование, экспериментаторы хотят выяснить экономическую целесообразность использования подобной автотехники. Постановление о проведении эксперимента на общих дорогах столицы и Казани с 1.12.2018 г. российский премьер Дмитрий Медведев подписал в октябре минувшего года.   В столице (Сколково) воспользоваться услугами «беспилотника» можно с мая. Причем поездка в наукограде – бесплатная. В Москве тариф начинает действовать только при выезде за пределы Сколково. Есть возрастное ограничение: заказчику должно исполнится 18 лет.   А в Швеции беспилотные грузовики совсем не в новинку: авто весом в 26 т самостоятельно передвигается по дорогам, экономя средства транспортной компании.     

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+