В Екатеринбурге автомобиль налетел на детскую коляску

После ДТП на проезжей части легковушки выкинуло на тротуар, сообщают очевидцы. В общей сложности пострадали трое человек включая восьмимесячного малыша.

Комментировать
Поделиться:
В Екатеринбурге автомобиль налетел на детскую коляску
 Авария произошла сегодня около 14:50 на пересечении улицы Московской с Николая Островского. В отделе пропаганды ГИБДД города подтвердили, что ВАЗ-2114 при повороте не предоставил преимущество движения автомобилю Mazda 3 вследствие чего произошло столкновение. Ударом отечественную легковушку откинуло на тротуар возле светофора, где пешеходы ожидали разрешающего сигнала.

Минуя всех людей машина все-таки столкнулась с преградой - детской коляской с ребенком. Коляска завалилась на бок и малыш выпал на землю. Работники скорой помощи оперативно госпитализировали его с ушибами головы.
 
 Также в аварии пострадали водитель и пассажирка "четырнадцатой", которых спасатели вырезали из покореженного авто. У женщины диагностировали перелом костей таза и голени, у мужчины черепно-мозговую травму, перелом позвоночника и ушиб грудной клетки. Обоих доставили в ЦГКБ №24.

 Ранее в Самаре водитель "Лады" потерял бдительность на дороге и врезался в дерево. В итоге трое пострадавших и сильно поврежденная машина.

В России выпуск легковых авто в мае ушел в «минус» на 6%

При этом, учитывая результаты пяти месяцев текущего года, аналитики говорят  уже о положительной динамике.

В прошлом месяце российские автозаводы произвели 114 000 легковых автомобилей, что оказалось на 6,1% ниже прошлогоднего результата. А вот в период с января по май автопром РФ демонстрирует положительную динамику: было выпущено 645 000 легковушек, что на 2,1% выше, чем за пять месяцев 2018-го. Об этом пишет «АВТОСТАТ» со ссылкой на данные Росстата. При этом аналитики напоминают, что «АвтоВАЗ» и «ЛАДА Ижевск» останавливали производство на майские каникулы. А вот новый завод Mercedes-Benz в мае приступил к выпуску седанов Е-Класса.  Что касается производства грузовиков, то в течение пяти месяцев 2019-го было выпущено 55 700 экземпляров (-2,3%). Только в мае российские автозаводы выпустили 12 000 грузовиков, что соответствует прошлогоднему уровню (+0,7%).   А тем временем калининградский «Автотор» приступил к выпуску нового BMW X7 для России.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+