В Ленинском районе Самары автомобиль врезался в дерево

Сообщение об утренней аварии поступило от очевидцев. В сообществе "ДТП Самара" они отметили, что предварительно пострадали три человека.

Комментировать
Поделиться:
В Ленинском районе Самары автомобиль врезался в дерево
 Еще одно ДТП с участием дерева случилось уже в Самаре примерно в 04:30. Около дома №133 по Молодогвардейской улице автомобиль LADA Priora на большой скорости врезался сначала в растительную преграду, а затем его откинуло в стену здания.

В машине на момент аварии находилось три человека: две женщины и мужчина. Всем им потребовалась помощь медиков.
 
 Судя по снимкам, удар был довольно сильным, машина вряд ли подлежит восстановлению. Свидетели предполагают, что водитель был в состоянии алкогольного опьянения. Рядом с машиной также нашли полупустую бутылку спиртного. Сотрудникам полиции предстоит выяснить причины происшествия.

 Сегодня в Ставрополе водитель иномарки нарушил правила дорожного движения, что привело к аварии и одному пострадавшему.
15 Июня, 2019 г.

Автомобильные клоны из Китая

В судебной практике КНР произошел переломный момент: впервые одна из автомашин была признана копией другой, произведенной ранее и за пределами страны.

 Речь идет о китайской модели Landwind X7, являющейся полной копией английского внедорожника Range Rover Evoque. Суд наложил запрет на продажу автомобиля, сделанного в КНР. Ранее ни один из мировых автоконцернов не смог уличить автопроизводителей КНР в плагиате. Это серьезный прецедент, способный  привести к судебным тяжбам во многих компаниях Поднебесной.   Эта марка является далеко не единственной копией авто с Запада. Есть и другие. Например, Huansu C60 подозрительно похож на Lamborghini Urus: все внешнее различие сводится к задним дверям и иной форме оптики на корме. Плюс, китайский вариант рассчитан на  5-7 мест, а Lamborghini – на 4. Но вот «начинка» совсем разная. Под капотом С60 – «восьмерка» мощностью 650 л. с., а у «Ламборджини» 4-цилиндровый мотор выдает всего лишь 150 л. с.  Еще одна «парочка» - Biac BJ80 и Mercedes G-Class: похожи, почти как братья-близнецы. Различия – в иной форме оптики и стилизованной решетке радиатора. Но китайцы «пошли дальше»: в модельной линейке BJ80 имеется гибридный вариант автомобиля, в то время как у «Мерседес» ее никогда не было, в т. ч. и последних поколениях.  В КНР скопировали даже один из самых дорогих автомобилей: 3-сильный электрокар, для управления которым права не требуются. Компания Shandong Qilu выпустила авто P8 – практически копию Bugatti Chiron. Авто развивает скорость 50 км/ч и на одной зарядке проедет до 150 км. Но больше всего шокирует стоимость: «китаец» стоит 5040$, а «оригинал» 2 млн. 400 тыс. евро.  О том, сколько россияне потратили на приобретение китайских машин, читайте на страницах нашего портала.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+