Два человека оказались в больнице после ДТП с обгоном в Воронеже

В страшной аварии в микрорайоне Подклетное пострадали несколько автомобилей, сообщили в региональном МВД.

Комментировать
Поделиться:
Два человека оказались в больнице после ДТП с обгоном в Воронеже
 Дорожно-транспортное происшествие случилось сегодня около 07:15 на Арбатской улице. Согласно информации от правоохранительных органов, автомобиль ВАЗ-21074 под управлением 26-летнего водителя совершал обгон ГАЗели, когда на встречной полосе движения столкнулся с ВАЗ-2114, за рулем которого находился 20-летней парень.

В результате столкновения "семерку" откинуло на "Газельку" и Daewoo Nexia. Судя по фотографиям повреждения автомобилей довольно серьезные. В аварии пострадали водители ВАЗов, им понадобилась госпитализация.

 Сотрудники ДПС регулировали движение после массового ДТП. В настоящее время проводится проверка и устанавливаются подробности.

 Напомним, что в Смоленске сегодняшние аварии привели к пробкам. Предварительно обошлось без пострадавших.
14 Июня, 2019 г.

О гарантии на китайские автомобили, продаваемые в РФ

Россияне все чаще пересаживаются на авто из КНР. А какая у них гарантия?

  Продажи китайских машин неуклонного растут: за 1-й квартал 2019 года реализованы тысячи единиц техники на сумму свыше 8 млрд. рублей. Специалисты из КНР создают в России сборочные производства: например, в Туле компанией Haval открыт завод мощностью 150 тыс. авто в год. Одновременно ее основной конкурент Gelly (выпускает машины в Беларуси) увеличил гарантию на свою продукцию.   Сегодня гарантийные обязательства на продукцию китайского автопрома по большому счету соответствуют условиям брендов из Японии и Южной Кореи. Но иногда цифры оказываются не совсем «правильными». Большая гарантия распространяется на ограниченное число деталей и узлов. С 1 июля Geely повысил гарантийные обязательства на новые машины до 5 лет или 150 тыс. км пробега. Ранее было 4 года и 100 тыс. км соответственно. Сегодня гарантии подвержены все элементы машины, если их выход из строя обусловлен заводским дефектом.     Но есть и ограничения: например, рулевое управление и ходовая часть «заслужили» только 70 тыс. км гарантийного пробега. Однако ранее компания вводила гарантию аж на 1 млн. км, если автовладелец заключит сервисный договор, согласно которому обслуживание авто будет производиться только у официальных дилеров.   Lifan дает гарантию 5 лет или 150 тыс. км только на двигатель и элементы трансмиссии. На радиатор, оптику, кондиционер – 2 года (60 тыс. км), амортизаторы, электрика «получили» год (30 тыс. км), а резинотехнические изделия и вовсе 6 месяцев (15 тыс. км).   О спецпредложениях Haval для россиян можно прочитать на нашем портале.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+