В Волгограде произошло жесткое ДТП на перекрестке

В Центральном районе города столкнулись три автомобиля. Авария попала на дорожную камеру наблюдения.

Комментировать
Поделиться:
В Волгограде произошло жесткое ДТП на перекрестке
 Дорожно-транспортное происшествие случилось около 07:45 на пересечении улиц Первой Продольной и 7-й Гвардейской. Автомобили Nissan и LADA Granta совершали поворот на Первую продольную, когда со стороны трамвайных путей на большой скорости их протаранила Mazda. На снятом с камеры видео можно видеть, что водитель иномарки даже не притормозил перед поворачивающими автомобилями.

Однако несмотря на серьезность аварии, никто из водителей или пассажиров всех трех машин не пострадал. Очевидцы рассказали, что участники бурно обсуждали ситуацию, но на том все и закончилось.
 
 Так как ДТП произошло в утренний час пик, на данном участке образовались пробки во всех направлениях. Дорожная полиция выясняет обстоятельства происшествия.

 
 
 Напомним также, что вчера в Пензе на Карпинского произошли сразу две автомобильные аварии. Есть пострадавшие.

Названы российские регионы с наибольшей долей праворульных авто

На начало 2019-го в нашей стране насчитывалось более 3 миллионов таких транспортных средств. В процентном выражении это эквивалентно почти 8% от всех зарегистрированных в РФ авто.

Специалисты «АВТОСТАТ» рассказали, сколько машин с правым рулем сегодня можно встретить на российских автодорогах. Согласно последним подсчетам аналитиков, на 1 января текущего года в России было зарегистрировано порядка 3,34 млн праворульных легковушек. Львиная доля таких авто «прописалась» на Дальнем Востоке и в Сибири. На эти два российских региона приходится без малого три миллиона таких легковых автомобилей – это около 90% от всех машин с правым рулем. Если говорить о российском автопарке в целом, то на праворульные легковушки приходится всего 7,7%.  География распространения праворульных машин, по данным экспертов, выглядит следующим образом: Дальневосточный федеральный округ – 68,4%, Сибирский – 25,7%, Уральский – 3,7%, Южный ФО – 2,8%, Северо-Кавказский – один процент. В Центральном, Приволжском и Северо-Западном ФО доля таких авто не сумела преодолеть отметку в 0,3%.   Напомним, ранее эксперты рассказали, на чем экономили российские автомобилисты в 2018 году. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+