Массовое ДТП зафиксировано в Саратове

В Октябрьском районе города сегодня днем пострадали пять автомобилей, сообщают очевидцы. Виновник происшествия госпитализирован.

Комментировать
Поделиться:
Массовое ДТП зафиксировано в Саратове
 Дорожно-транспортный инцидент произошел около 13:30 на улице Чернышевского в районе дома №101. Водитель автомобиля Toyota Corolla на высокой скорости не справился с управлением и протаранил две LADA Kalina, Daewoo Nexia и Ford Focus.
 
Свидетели аварии утверждают, что нарушитель вел себя довольно агрессивно после случившегося. Также он был единственным, кто пострадал в ДТП. Прибывшие на место сотрудники Областной службы спасения помогли медикам скорой помощи госпитализировать мужчину.

 Автомобили получили сильные механические повреждения. На месте также работал патруль ДПС. Дорожная полиция проводит проверку по факту аварии, устанавливаются ее причины.

 Сегодня также днем в Новосибирске после столкновения с другим авто "Форд" вылетел на тротуар и врезался в стеклянную дверь рыночного павильона.

Появились дебютные изображения новой генерации KIA Sorento

Эта модель, появившаяся в продаже около пяти лет назад, уже давно ждет обновления. В последний раз доработки делались в позапрошлом году и носили, в большей мере, косметический характер.

 Южнокорейский концерн KIA готовит к дебюту паркетник Sorento новой генерации. На днях издание Thekoreancarblog выложило в Сеть дебютные шпионские изображения этого кросса.  На сегодняшний день производитель из Кореи завершает работу над четвертым поколением этого паркетника. По обнародованным изображениям становится понятно, что кроссовер следующего модельного года получит иную решетку радиатора в стиле паркетника Kia Telluride, обновленную головную оптику на LED-матрицах. Можно отметить наличие других внешних зеркал по бокам, а также накладок серебристого оттенка на крыльях спереди. Внутреннее убранство на выложенных шпионских снимках почти не просматривается, единственное, можно увидеть переосмысленные карты дверей и ручек к ним.   Также есть сведения о том, что «Сорренто» сконструирован на единой архитектуре с обновленным Hyundai Santa Fe и будет комплектоваться такими же двигателями: бензиновым турбоагрегатом с рабочим объемом на два литра и мощностью на 240 лошадиных сил, а также дизелями объемом на 2.0 и 2.2 литра, генерирующими 186 и 202 «лошадей» соответственно. Они будут функционировать с восьмисупенчатой роботизированной коробкой передач. В базовом исполнении предполагается переднеприводная система, а за отдельные деньги – полноприводная. Чуть позже увидит свет и гибридная вариация со стартер-генератором на 48 вольт и комплектом аккумуляторов. По планам, новая генерация «Сорренто» доберется до автосалонов к концу этого года.  Читайте также о том, что марка Kia рассекретила ценники на модернизированный мини-кросс Soul 2020.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+