В Санкт-Петербурге столкнулись автобус и маршрутка

После аварии на Ленинском проспекте отлетевшее в салон боковое зеркало травмировало голову пассажирку. Об этом пишут очевидцы в соцсети.

Комментировать
Поделиться:
В Санкт-Петербурге столкнулись автобус и маршрутка
 На юго-западе Петербурга сегодня около 09:00 на остановке общественного транспорта возле городской больницы №26 пассажирский автобус №114 врезался в маршрутное такси. 

От удара у второго выбило заднее стекло, а у автобуса отломалось боковое зеркало, влетевшее в образовавший проем маршрутки и ударившее пассажирку. В настоящее время подробности о ее состоянии не известны.
 
 Несмотря на аварию, движение на данном участке Ленинского проспекта не было затруднено. В причинах столкновения предстоит разобраться сотрудникам дорожной полиции.

 Напомним, что вчера в подмосковных Мытищах в ДТП попали автобус и грузовой транспорт. Есть пострадавшие, в том числе дети.

Porsche представит юбилейную версию спортивного купе 917-го

В рамках празднования 50-летия спорткара, в скором времени будет представлена современная интерпретация автомобиля. Дебют должен состояться в рамках специальной выставки Colours of Speed – 50 Years of the 917.

 12 марта 2019 года состоится эксклюзивное мероприятие Colours of Speed – 50 Years of the 917. Это событие немецкий бренд организует в честь 50-летия спортивной модели Porsche 917, дебют которой состоялся еще 12 марта 1969 года в рамках Женевского автомобильного салона. Первый автомобиль серии 917-001 был построен в полном соответствии регламента технического группы «Группа 4», и стал победителем в соревнованиях «24 часов Ле-Мана» 1970 года под номером 23.  В рамках выставки компания продемонстрирует восстановленный экземпляр спортивного автомобиля (его демонстрация прошла на Женевском автосалоне). Для реставрации потребовалось около года работы с привлечением специалистов того времени, работников музея компании, а также профессиональных техников и партнеров компании. Для восстановления старались использовать только оригинальные детали и материалы.  Для возвращения первоначального облика участникам проекта потребовалась напечатать на 3D-принтере передние и задние кузовные панели, а также восстановить заднюю секцию алюминиевой пространственной рамы. Изюминкой выставки станет современная интерпретация спорткара, с пока еще неизвестным дизайном и техническими характеристиками. Шоу-кар, разработанный небольшой группой дизайнеров и инженеров, будет экспонироваться вместе с десятью экземплярами классической ле-мановской модели.  Тем временем полноразмерный SUV Porsche Cayenne будет продаваться с четырехцилиндровым, почти 2,0-литровым мотором. ДВС будет работать в паре с электромотором, а сама модель будет известна под названием E-Hybrid.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+