В Петербурге утром зафиксировано несколько аварий

На проспекте Энгельса произошли две аварии с пострадавшими в общей сложности пятью машинами. Также еще две иномарки столкнулись на перекрестке в Московском районе, сообщают очевидцы в сообществе "ДТП и ЧП Санкт-Петербург".

Комментировать
Поделиться:
В Петербурге утром зафиксировано несколько аварий
 Праздничное утро омрачили несколько дорожно-транспортных происшествий. Одно из них произошло на пересечении улицы Кузнецовской с Московским проспектом, где столкнулись две иномарки, парализовавшие движение по двум полосам. Одна машина несильно пострадала, а вот у второй разбита передняя часть. В причинах аварии разбираются сотрудники полиции.

Другой случай произошел на проспекте Энгельса в районе дома №55. Здесь столкнулись между собой автомобилем Toyota RAV4 и такси службы "Везет". Ударом такси выкинуло на трамвайные пути, заблокировав движение составов. Экипаж ДТПС прибыл спустя 30 минут, уточняют очевидцы.
 
 Также в Выборгском районе, но уже на перекрестке Энгельса и Луначарского, авария произошла по вине легковушки. Водитель не успел притормозить перед автобусом и врезался в него, после чего зацепил ехавшую в соседнем ряду иномарку. Официальной информации о пострадавших в ДТП не поступало.

  
 Сегодня ночью в Омске насмерть сбили пешехода, переходившего дорогу по "зебре".

Новый Buick LaCross полностью рассекречен

Несмотря на то, что модель еще не меняла поколение и прошла плановый рестайлинг, компания решила существенно обновиться автомобиль и тщательно переработать дизайн. Новинка полностью вписалась в современные тренды.

 Стоит отметить, что компания Buick в России не представлена и на слуху она постоянно не крутится. Тем не менее ее автомобили достаточно популярны, а в линейке существуют очень успешные бестселлеры. Сейчас же американский бренд обновил седан LaCross для китайского рынка. Причем автомобиль существенно изменил дизайн, а также получил новую моторную линейку.  Судя по представленным изображениям, General Motors не стал отказываться от концептуального дизайна, показанного еще на обновленной версии Opel Insignia во времена принадлежности к американскому концерну. Buick LaCross получил переднюю часть с легко узнаваемым стилем, включая зауженную переднюю оптику, пересмотренный бампер и новую решетку радиатора.  В качестве силового агрегата будет предлагаться 2,0-литровый турбомотор, способный развивать до 240 лошадиных сил и 350 Нм крутящего момента. В паре с ним предложат только «автомат». Позднее должна будет появиться более скромная версия с новейшим 1,3-литровым мотором на 160 сил. К сожалению, модель рассчитана исключительно на рынок Поднебесной, и за пределы его выходить не будет. Выпуск автомобилей наладят на предприятии SAIC-GM в Шанхае.  Тем временем GM закрывает производство Chevrolet Volt и Buick LaCrosse в США. Глобальное переформирование концерна General Motors продолжается. Компания продолжает сокращать модельный ряд, заводы и людей.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+