В Самаре после аварии загорелся автомобиль

Очевидцы в соцсетях рассказали, что пассажиры воспламенившейся машины успели ее покинуть.

Комментировать
Поделиться:
В Самаре после аварии загорелся автомобиль
 Дорожно-транспортное происшествие произошло около 06:10 в четверг, 7 февраля, в Октябрьском районе города. На пересечении улиц Гагарина и Авроры столкнулись Ford Kuga и Nissan Almera, принадлежащий службе «Яндекс. Такси».

Как рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Самарской области, столкновение произошло в момент, когда «Форд», ехавший с попутным «Ниссаном» по Гагарина, решил повернуть налево.

 От удара автомобиль такси воспламенился. Люди успели выйти из него, однако пассажиру все-таки понадобилась медицинская помощь. На месте инцидента работали скорая помощь, пожарно-спасательный наряд и сотрудники ГИБДД. 

 Ранее в Москве участником ДТП также стал автомобиль такси. Предварительно сообщается об одном пострадавшем.

Cadillac покажет в Чикаго спортивную версию кроссовера XT5

Американский кроссовер в версии Sport Edition, имеет глянцевую черную фальшрадиаторную решетку, боковые ступени и прозрачные задние линзы. Цена на новинку равна 2 995 долларов или 196 677 рублей.

 Спортивный пакет для престижного среднеразмерного кроссовера Cadillac XT5 2019 года может похвастать более темным экстерьером. Автомобиль будет показан в рамках Чикагского автосалона. Специальная версия престижной модели поступит в продажу уже этой весной. «Пакет» прибавляет к конечной цене 2 995 долларов или 196 677 рублей для версии Luxury и 1 995 долларов или 131 008 рублей для Premium Luxury.    XT5 получит глянцевую черную фальшрадиаторную решетку с металлическим обрамлением и колесные диски размерностью 20 дюймов с отделкой Technical Grey. Для доступа в салон установлены боковые ступени, также стоит отметить прозрачные задние линзы, светодиодные фары, которые обычно не входят в комплектацию Luxury, но являются стандартными для отделки Premium Luxury.   Есть два варианта оформления салона – полностью черный интерьер или сочетание светов Cirrus и Jet Black. Оба варианта имеют алюминиевую отделку и спортивные элементы салона.    Несмотря на прозвище Sport Edition, этот «пакет» не добавляет мощности мотору. Кроссовер оснащен 3,6-литровым V6 мощностью 310 л.с (367 Нм). В паре с ним работает 8-ступенчатый «автомат», который приводит в движение передние колеса, полный привод является дополнительной опцией.   В список оснащения новинки входит система Driver Awareness Package, который включает функцию предупреждения о переднем столкновении с автоматическим торможением на низкой скорости и обнаружение пешеходов, помощь в удержании полосы движения, предупреждение о выходе из полосы движения, мониторинг «слепых» зон. В качестве дополнительной опции, для комплектации Premium Luxury можно заказать адаптивный круиз-контроль, помощь при парковке и более совершенную систему автоматического торможения – это можно себе позволить за 1 595 долларов или 104 741 рублей.    Не так давно, наше издание писало о том, что в России подорожали все модели марки Cadillac.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+