В Ростове-на-Дону лихое вождение привело к ДТП

ВАЗ-2114 въехал под грузовик. Очевидцы говорят, что водитель легковушки «играл в шашки» на дороге.

Комментировать
Поделиться:
В Ростове-на-Дону лихое вождение привело к ДТП
 В пресс-службе УГИБДД России по области рассказали, что дорожно-транспортное происшествие случилось сегодня около 11:00 на улице Штахановского возле дома №1/33 Первомайского района. Согласно предварительной версии, 30-летний водитель ВАЗ-2114 не справился с управлением и влетел под кузов фуры, припаркованной на обочине.

В ходе аварии травмы получил сам водитель и его пассажир. Подоспевшая к месту происшествия скорая помощь увезла обоих в ближайшее медучреждение.

 Очевидцы утверждают, что лихач на ВАЗе резко перестраивался из одного ряда в другой. После столкновения отечественный автомобиль получил сильные механические повреждения передней части. Правоохранительные органы проводят проверку по факту ДТП.

 Ранее при выезде из Омска произошло смертельное ДТП с тремя автомобилями.

Самый популярный гибрид Toyota Prius стал полноприводным

Компания представила слегка обновленную версию для европейского рынка. Теперь экономичный автомобиль обладает новыми стильными бамперами, немного измененной оптикой и электрическим приводом задней оси.

 Toyota показала рестайлинговый гибрид Toyota Prius для Европейского рынка. В состав гибридной системы по-прежнему входит 1,8-литровый бензиновый мотор, работающий по циклу Аткинсона. В паре с ним работают два мотор-генератора, заряжающие и работающие от никель-металлгидридной аккумуляторной батареи.  Главным обновлением для европейского «Приуса» стала модификация Hybrid AWD-e. Эта версия оснащается системой полного привода. Полноценной передачи крутящего момента нет, но задняя ось приводится в движение небольшим электродвигателем с достаточно большим крутящим моментом. Это позволяет автомобилю передвигаться на электричестве до скорости в 10 км/ч. А также подключать заднюю ось на скорости до 70 км/ч для стабилизации и антипробуксовки.  Помимо этого автомобиль получил немного переработанный дизайн передней и задней части с новыми бамперами, немного измененной оптикой, а также незначительно измененными деталями. Когда модель появится в продаже — не сообщают, как остался неизвестным и ценник на полноприводную версию. В России актуальную версию можно купить за 2 322 000 рублей.  Тем временем в России стартовали продажи специальной серии внедорожника Toyota Land Cruiser Prado Style с начальной ценой в 3 751 000 рублей.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+