В Оренбурге перевернулся «Форд», оказавшись на ограждении

Авария произошла ночью при весьма странных обстоятельствах, в которых придется разобраться стражам правопорядка. Очевидцы сообщают об одном пострадавшем.

Комментировать
Поделиться:
В Оренбурге перевернулся «Форд», оказавшись на ограждении
 Очевидцы сообщили на просторах сети о дорожно-транспортном происшествии на проспекте Гагарина, произошедшем в ночь на 16 января. Белый Ford ехал в направлении 23 микрорайона, когда при пересечении улицы Луговой внезапно сменил траекторию движения. От резкого маневра машина вылетела с проезжей части, наехала на снежный отвал и опрокинулась на бок.

Известно, что в аварии пострадал сам водитель, которого бригада скорой помощи транспортировала в медучреждение. Свидетели утверждают, что серьезных травм он не получил.

 В причинах необычного поведения транспорта на дороге разбираются сотрудники Госавтоинспекции. Однако те, кто был на месте происшествия выдвигают версию о намеренном совершении такого маневра: водитель пустил свое авто в дрифт. Как бы там ни было, проверка по факту ДТП покажет, что произошло на самом деле.

 Вчера в Саратове в утренний час пик стали трамваи по вине водителя машины, решившей проскочить перед составом.

Новая версия Ford Everest добралась до дилерских центров

Несмотря на то, что продажи запланированы только на конец января, дилерские центры уже начали получать новинки в шоу-румы. Автомобили сейчас присылаются в качестве выставочных образцов.

 Большой рамный внедорожник Ford Everest в обновленной версии готовится к старту продаж. Автомобиль относится к 2019 модельному году и будет предложен покупателям в конце января. Сейчас же его можно посмотреть в шоу-румах официальных дилерских центров в Китае, куда уже начались поставки.  Отличительной особенностью обновленного внедорожника стал переработанный дизайн передней и задней части с новой решеткой радиатора, бамперами и оптикой. Также появились новые 19-дюймовые легкосплавные диски и значительно расширился список дополнительных опций.  На рынке Поднебесной будет предложен единственный бензиновый мотор 2,0-литра, способный развивать до 245 лошадиных сил. Для Европы и остального мира, также будет доступна версия турбодизельным мотором 2,0 литра на 180 и 213 «лошадей». В паре с ними будет предложена автоматическая трансмиссия на 10 ступеней, а также система полного привода. Стоимость в Китае на обновленный Ford Everest 2019 модельного года составит от 2 685 000 до 3 660 000 рублей по курсу. Информации о российской версии пока нет.  Тем временем Volkswagen и Ford рассказали о планах на будущий альянс. Обе компании объединят усилия для создания новых легкокомерческих фургонов и пикапов.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+