Toyota Racing Development представила пакеты обвеса для нового Prius

Хотя самый популярный гибрид от Toyota обладает спорным дизайном, и выделяется скорее своей необычностью, чем привлекательностью, подразделение TRD имеет свое мнение. Аэродинамический обвес уже доступен в Японии и скоро поступит в другие страны.

Комментировать
Поделиться:
Toyota Racing Development представила пакеты обвеса для нового Prius
 Только недавно, в рамках Лос-Анджелесского автосалона мы увидели обновленный Toyota Prius 2019 модельного года, и уже Toyota Racing Development постаралась внести собственные изменения. Сложно оспорить тот факт, что гибридный автомобиль не является спортивным, быстрым или мощным, но есть немаленькая категория владельцев, которые желают более агрессивный дизайн, что и представили нам в TRD.

 Спортивное подразделение Toyota не стало вносить какие-либо изменения в сбалансированную механику автомобиля (за это Prius и популярен во всем мире), но нам представили настоящий аэродинамический обвес, сконструированный при помощи анализа вычислительной гидродинамики (CFD) и аэродинамической трубы. Так что быстрее (совсем немного) и экономичнее модель станет.

 В комплект войдет множество разных деталей, которые можно купить по отдельности или в пакете. Судя по фотографиям нам предложат новые бампера, накладки на пороги, ручки дверей, диффузор на крыши и заднем бампере, а также функциональное антикрыло и целый набор легкосплавных дисков от 15 до 18 дюймов.

Стоимость, к сожалению, пока не сообщается, и полный каталог деталей будет представлен в рамках грядущего Токийского автосалона.



 Тем временем стали известны цены на обновленный гибрид Toyota Prius. Дорогая версия XLE получила минимальный ценник в 29 740 долларов или 1 976 124 рублей.

Обратите внимание на этот суперкар!

Цена данного автомобиля составляет «всего лишь» 20 000 долларов или 1 377 730 рублей. Под капотом у суперкара находится мощнейший V8, благодаря чему, машина может преодолевать расстояние в 402 метра за 11 секунд. Автомобиль получил название Monster Miata.

 Пожалуй, некоторые из вас могут узнать имя Monster Miata. Под ним известна модернизированная версия японского спортивного родстера Mazda MX-5 Miata, которая получила мощный 5,0-литровый мотор V8 от Ford. Кроме того, автомобиль получил некоторые другие, довольно значимые изменения.   Но именно этот экземпляр спортивного купе 1992 года выпуска представляет из себя несколько другую версию автомобиля. На данный момент, купе выставлено на продажу в штате Северная Каролина (США). Просят за него «всего лишь» 20 000 долларов или 1 377 730 рублей. Это безусловно намного больше верхней части рынка, за которую можно купить японский родстер, сделанный еще в прошлом веке.      Под сильно измененным капотом находится двигатель V8 Ford Cleveland, рабочим объемом 6,7 литра. Известно, что у него увеличенный ход поршней в цилиндрах, таким образом создается больше места для воздуха и топлива. Ранее, объем этого мотора был равен 5,8 литра. И хотя нам не говорят, на какое максимальное число лошадиных сил рассчитан модернизированный мотор, известно, что Miata может преодолеть первые 402 метра за 11 секунд.    Сообщается, что Monster Miata 1992 года получила некоторые элементы от Ford Mustang, в частности электронно-управляемый выхлоп, а также модифицированную версию заднего моста.      Не так давно, наше автомобильное издание писало про ребят из США, которые решили узнать, на сколько мощным является Mazda RX-8 в наши дни.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+