В Новосибирске на дамбе ГЭС произошло смертельное ДТП

Автомобиль службы «Яндекс. Такси» вылетел на встречку и врезался в грузовик. В лобовом столкновении погибли водитель и пассажирка.

Комментировать
Поделиться:
В Новосибирске на дамбе ГЭС произошло смертельное ДТП
 В управлении ГИБДД по городу сообщили, что авария произошла примерно в 13:20 по местному времени, когда таксист на Honda Civic, ехавший по дамбе ГЭС в направлении Морского проспекта, потерял управление автомобилем и выехал на встречную полосу движения. 

Там он и столкнулся с грузовиком марки Isuzu. К сожалению и 35-летнему водителю и пассажирке 40 лет на вид при столкновении выжить не удалось.

 На опубликованной Госавтоинспекцией города фотографии видно, насколько сильно повреждено такси. Сотрудники дорожной полиции выясняют подробности происшествия.

 Отмечается, что на этой дамбе не раз происходили аварии со смертельным исходом. Водителям настоятельно рекомендуют соблюдать аккуратность во время движения в зимний период.

 Напомним также, что 1 декабря в Петербурге на Пулковском шоссе у автомобиля внезапно открылся капот, что привело к тройной аварии.

На тестах замечен кроссовер Kia на базе Ceed

Новый кроссовер от южнокорейского бренда будет располагаться между моделями Stonic и Sportage.

 В начале этого года, южнокорейская автомобильная компания Kia представила новое поколение хетчбэка/универсала Ceed, а также невероятный ProCeed. Теперь же инженеры бренда Kia заняты тем, что подготавливают к презентации еще одного представителя компактного семейства Ceed.  Речь идет о кроссовере, который будет создан на базе Ceed. Да да, в модельном ряду южнокорейского автомобильного бренда появится еще один кроссовер. Скорее всего, все узлы и агрегаты новинка получит от обычного исполнения модели.     По мнению ребят из Kia, в нынешнем модельном ряду бренда существует довольно большой разрыв между кроссоверами Stonic и Sportage. Вот как раз между этими двумя моделями и будет находится кроссовер на базе Ceed.    Пару минут назад, в распоряжении нашей автомобильной редакции оказались «шпионские» фотографии тестового прототипа нового южнокорейского кроссовера. Прототип автомобиля получил достаточно плотный камуфляж – видимо, испытание новинки только началось. Можно заметить, что кроссовер от Kia будет больше в размерах, чем просто тот же универсал Ceed с увеличенным дорожным просветом и защитным пластиковым обвесом.    Презентация нового южнокорейского кроссовера состоится уже в марте следующего года, тогда, как его продажи стартуют наверное во втором полугодии 2019.      Не так давно, стало известно о том, что для европейского Kia Soul больше не доступны бензиновые моторы.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+