В Барнауле женщину заблокировало в авто после ДТП со столбом

Водитель потерял управление на заснеженной дороге и съехал на трамвайные пути.

Комментировать
Поделиться:
В Барнауле женщину заблокировало в авто после ДТП со столбом
 Об аварии сообщили очевидцы в интернет-сообществе «Барнаул 22». По их словам в 10:40 на улице Аванесова около дома №28А машина врезалась в столб на трамвайных путях. Женщина в салоне самостоятельно покинуть его не смогла.

Согласно предварительной версии, озвученной в ГУ МВД России по краю, причиной аварии стало то, что 25-летняя авто-леди потеряла управление своим Nissan Cefiro и допустила столкновение с электроопорой.

 Самостоятельно девушка не смогла выбраться из автомобиля, поэтому на место выезжал наряд МЧС. Также присутствовал автомобиль реанимации. Пострадавшую с травмами доставили в Городскую больницу №1.

 Сотрудники дорожной полиции выясняют подробности происшествия. А водители в соцсети тем временем сетуют на плохо очищенные дорожными службами улицы.

 Напомним также, что вчера в Томске массовое ДТП с общественным транспортом спровоцировало заторы на проспекте Ленина.

В 2019 году по трассе «Москва - Санкт-Петербург» проедут первые беспилотники

К тестированию на трассе М-11 планировали приступить еще в прошлом месяце, однако запуск эксперимента пришлось отложить.

Как сообщалось ранее, первые беспилотники можно будет увидеть на дорогах общего пользования в будущем году в рамках пилотного проекта. Накануне, агентство ТАСС сообщило, что весной 2019-го автономные авто выведут на трассу М-11, связывающую между собой две столицы - Москву и Санкт-Петербург. Известно, что при выборе места для проведения тестов на новой скоростной автомагистрали эксперты остановились на участке в 15 километров в обход Вышнего Волочка.  Отмечается, что к тест-драйв беспилотников должен был начаться еще в ноябре 2018-го, однако из-за процедур «Автодора» и Министерства транспорта РФ произошла задержка. Согласно новым срокам, в декабре специалисты займутся проектированием, а уже через четыре-пять месяцев беспилотники можно будет увидеть на российских дорогах. По информации СМИ, предстоящий эксперимент заинтересовал многих ведущих автопроизводителей. Среди них Волжский и Камский автозаводы, ГАЗ, а также Scania, Volkswagen и Volvo.   Напомним, ранее компания Land Rover испытала свой беспилотник на самой трудной трассе. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+