В Саратове два таксиста не поделили дорогу

Сегодня ночью в городе произошло ДТП с участием двух таксистов на одинаковых иномарках. Это было бы забавно, если бы не печально – в аварии пострадала пассажирка.

Комментировать
Поделиться:
В Саратове два таксиста не поделили дорогу
 Дорожно-транспортное происшествие случилось приблизительно в первом часу ночи на перекрестке двух улиц: Симбирской и Большой Горной. Об этом сообщает УГИБДД по Саратову и области.

Как позже выяснилось в ходе проверки, на данном участке столкнулись два автомобиля такси марки Datsun On-Do.

 31-летний водитель первой машины не пропустил вторую, под управлением 51-летнего мужчины. В итоге бригада скорой помощи увезла в больницу 25-летнюю пассажирку первого «японца».

 Напомним, что вчера в Сочинском районе погибли два человека, после того как отечественна легковушка съехала с трассы.

Новый BMW X5 стал доступен для покупки в России

Официальный старт продаж состоялся в конце прошлой недели.

С 24 ноября российские поклонники марки BMW могут приобрести новый флагманский кросс с индексом Х5. Известно, что в первое время покупателям предложат четыре модификации SUV – базовая xDrive30d с 249-сильным дизелем, две бензиновые версии - xDrive40i, xDrive50i, а также «заряженная» M50d.   Так, xDrive40i, по набору опций сопоставимая с дизельной версией, получает трехлитровую «турбошестерку» на 340 л.с., а xDrive50i – 4,4-литровый мотор V8 мощностью 462 л.с. Последнюю версию BMW X5 оснастили мощным 400-сильным дизелем с рабочим объемом три литра. Первую сотню километров кросс с таким силовым агрегатом под капотом набирает всего за 5,2 секунды.  Вся моторная линейка сочетается с «автоматом» на восемь ступеней. Привод – полный. Для кросса в версии M50d предусмотрен спортивный пакет M Sport, куда входят специальная тормозная система, особая система выхлопа и адаптивная подвеска. Кроме этого, уже «в базе» имеется спортивная АКПП под названием  Steptronic с возможность переключать передачи вручную.  Новый BMW X5 немного подрос, обзавелся «посвежевшим» экстерьером, улучшенным салоном с новой «приборкой», а также богатым набором опций и электронных ассистентов. Стоимость новинки стартует с отметки 4 590 000 рублей.  Ранее компания BMW презентовала концептуальную версию кроссовера Vision iNeXT.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+