В Краснодаре грузовик насмерть сбил пешехода

Авария произошла на ремонтируемом участке со знаками, разрешающими переход.

Комментировать
Поделиться:
В Краснодаре грузовик насмерть сбил пешехода
 Смертельный дорожно-транспортный инцидент произошел сегодня днем около 13:00 на пересечении улицы Черкасской с Восточно-Кугликовской. Здесь водитель КамАЗа сбил женщину 1969 года рождения.
 
Об аварии сообщили очевидцы в соцсети «Вконтакте» в сообществе «Кубань 24». По их информации, женщина переходила дорогу вместе с ребенком и в положенном для этого месте. Несмотря на то, что «зебра» отсутствует, здесь расположены соответствующие знаки.
 
  В отделе пропаганды регионального ГИБДД говорят, что о ребенке ничего неизвестно. Инспекторы разбираются в обстоятельствах произошедшего.

 Как говорят горожане, на этом участке ведутся ремонтные работы, поэтому схема движения изменена. Пешеходы боятся переходить дорогу и просят местные власти установить светофоры. Также здесь часто образуются пробки в течение дня.

 Ранее в Москве карета скорой помощи попала в ДТП спеша на вызов.

Mercedes-AMG GLC обогнал соперников и стал самым быстрым кроссовером Нюрбургнинга

Новый «заряженный» кроссовер от Mercedes-AMG смог установить очередной рекорд «зеленого ада». Автомобиль смог обогнать ближайшего соперника Alfa Romeo Stelvio Quadrifoglio, а также стать самым быстрым в своем классе.

 Mercedes-AMG GLC 63 S 4Matic+ официально стал быстрейшим серийным кроссовером «Северной петли» Нюрбургринга. Инженер-разработчик AMG Маркус Хофбауэр с первой попытки улучшил время предыдущего рекордсмена — Alfa Romeo Stelvio, и проехал трассу за 7 минут 49,369 секунды.  В качестве силового агрегата на «заряженном» кроссе был установлен 510-сильный 4,0-литровый битрубрированный мотор, также развивающий до 700 Нм крутящего момента. До 100 км/ч разгон занимает всего 3,8 секунды, а максимальная скорость ограничивается электроникой на отметке в 250 км/ч. Благодаря дополнительному пакету опций есть возможность увеличить скорость до 280 километров в час. Помимо мотора, GLC 63 S 4Matic+ получил доработанную тормозную карбон-керамическую систему и самоблокирующийся задний дифференциал. Предыдущий рекорд составлял 7 минут 51,7 секунды. Разрыв не большой, но учитывая первую попытку, а также пределы скоростей, каждая секунда достается сложной и упорной работой, не только инженеров, но и пилотов.  Тем временем журналисты заметили прототип нового Mercedes-AMG A45. Высокопроизводительный немецкий 5-дверный хэтчбек станет самым мощным представителем нынешнего семейства A-Class.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+