В Набережных Челнах водитель спровоцировал аварию с десятью автомобилями

Массовое ДТП произошло около гипермаркета «Лента». Водитель утверждает, что потерял сознание за рулем.

Комментировать
Поделиться:
В Набережных Челнах водитель спровоцировал аварию с десятью автомобилями
 Авария произошла сегодня днем на стоянке возле гипермаркета, где автомобиль Honda Civic протаранил порядка десяти припаркованных машин. Их автовладельцы вызвали полицию, а сами пытались достучаться до виновника происшествия, однако тот не реагировал на них.

Как рассказал сам 38-летний водитель, он потерял сознание, выезжая с парковочной площадки, а очнулся уже после аварии. Говорит, что причиной отключки мог послужить удар головы, произошедший накануне ДТП.

 В ГИБДД рассказали, что ими было проведено предварительное исследование, в ходе которого мужчину проверили на наличие в крови запрещенных препаратов. Как выяснилось, ни спиртного, ни наркотиков выявлено не было. 

 В данном инциденте пострадавших нет. Сотрудники полиции все еще выясняют обстоятельства случившегося, а водитель проходит обследования. 

 Напомним также, что сегодня в Туле дорогу не поделили маршрутное таки с джип.

Китайский GAC представил свою перспективную новинку

Полностью электрический автомобиль GAC Aion S был представлен на автосалоне в Гуанчжоу.

 По заверениям китайского автопроизводителя, автомобиль может похвастать запасом хода в 500 км (измерения проводились по устаревшему циклу NEDC). Перспективный седан был представлен в рамках автомобильного салона в китайском городе Гуанчжоу. Еще одной особенностью этой новинки является наличие системы автономного управления четвертого уровня.  Данный уровень автопилота позволяет водителю не контролировать поведение машины на дорогах с «предсказуемым» движением (например, автобаны) – прим.редакции.   Как сообщают представители компании GAC, модель Aion S доступна пока что только в виде прототипа. В качестве платформы для китайской новинки была выбрана электрическая платформа GEP (GAC Electric Platform) нового, второго по счету поколения. В длину автомобиль занимает 2 732 мм, а его коэффициент аэродинамического сопротивления равен 0,245. К сожалению, пока что нет данных о остальных габаритных размерах седана.    Информации пока что нет и о силовой установке. Известно лишь, что на полностью заряженных аккумуляторных батареях, GAC Aion S сможет преодолеть расстояние в 500 км. Причем этот показатель может быть увеличен до 600 км и выше – в этом случае максимальная скорость седана не должна быть выше 60 км/ч.   Что касается наличия у новинки автопилота четвертого уровня, то по сообщениям самих же сотрудников GAC, модель Aion S может получить его лишь через пару-тройку лет.      Не так давно, журналисты нашего автомобильного издания писали о том, что новое поколение кроссовера GAC Trumpchi GS5 уже доступно для покупки.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+