На Октябрьском мосту Новосибирска столкнулись два автомобиля

В аварии сошлись автомобили LADA и KIA. Двух человек доставили в реанимацию.

Комментировать
Поделиться:
На Октябрьском мосту Новосибирска столкнулись два автомобиля
 Дорожно-транспортное происшествие произошло около 05:00 утра, когда 25-летний водитель LADA Granta, решил развернуться прямо посреди моста. Как сообщили в отделе пропаганды УГИБДД по городу, при развороте он допустил столкновение с автомобилем KIA Rio под управлением 28-летнего водителя, ехавшего как раз от площади.

В итоге пострадали два пассажира, находившихся в салоне отечественной легковушки: у 36-летнего мужчины диагностировали ушиб головного мозга и закрытый перелом височной кости, у 35-летней женщины также ушиб головного мозга, но закрытый перелом затылочной кости.

 Обоих пострадавших доставили в реанимационный отдел одного из городских медучреждений. В настоящее время сотрудники дорожной полиции выясняют подробности произошедшего.

 Напомним также, что вчера ночью в Петербурге произошло сразу несколько различных ДТП.

Volkswagen показал сразу три новинки на выставке такси в Кельне

Одной из презентованных моделей стал девятиместный Crafter Kombi, впервые дебютировавший в качестве такси.

На европейской ярмарке такси в немецком Кельне компания Volkswagen показала три новые модели: вместительный Crafter Kombi и электрические минивены e-Caddy Maxi и e-Caravelle, над чьим созданием потрудились также инженеры компании АВТ e-Line GmbH.   Crafter Kombi, разработанный силами отделения коммерческих автомобилей Volkswagen, в качества автомобиля службы такси выступал впервые. В салоне новинки с комфортом могут путешествовать сразу девять человек. На выбор покупателям предложат разную «размерную сетку» колесной базы. Под капотом авто, показанного на специализированной выставке, скрывался двухлитровый двигатель TDI 4Motioon мощностью 140 лошадиных сил.  Volkswagen e-Caddy Maxi построен на базе удлиненной версии классического минивэна и может перевозить до пяти пассажиров вместе с их багажом. Запас хода на одной зарядке достигает отметки в 220 километров. Другая «зеленая» модель - e-Caravelle, в свою очередь, рассчитана на восемь пассажиров, также машина получает увеличенный запас хода  - от 208 до 400 км в зависимости от аккумулятора.   Ранее сообщалось, что немецкая компания Volvo и китайские специалисты из Baidu работают над созданием автономного такси для Поднебесной. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+