В Курске произошло массовое ДТП

На одном из перекрестков города столкнулись сразу пять автомобилей, сообщает портал 46tv.

Комментировать
Поделиться:
В Курске произошло массовое ДТП
 Авария произошла днем на пересечении улиц Нижняя Казацкая и Пучковка. Перекресток регулируется светофором, но несмотря на это один из участников аварии, по предварительной информации, нарушил ПДД и проехал на красный свет. Чем спровоцировал аварию и последующую за ней пробку.

Другие участники рассказали, что виновником оказался молодой водитель KIA Optima, врезавшийся в Chevrolet Aveo, который в это время ехал на зеленый. Он отметил, что ему сильно повезло, поскольку был пристегнут ремнем безопасности.

 В ходе ДТП также пострадали еще три машины: Toyota, Honda и Porsche Cayenne. Две получили довольно сильные повреждения, как минимум три автомобиля увезли эвакуаторы. Из людей пострадавших нет.

 Напомним, что 23 октября на Индустриальном проспекте Санкт-Петербурга столкнулись автобус и маршрутка.

Lamborghini задумывается над новой моделью

На данный момент, руководство итальянского автомобильного бренда Lamborghini всерьез задумывается над созданием новой модели с ограниченным тиражом.

 В рамках недавнего интервью с официальными представителями автопроизводителя из Италии, удалось узнать о том, что уже в ближайшее время могут начаться работы над новой моделью. Пожалуй одной из главных особенностей новинки станет активная аэродинамика. По своей конструкции, автомобиль во многом будет похож на британские McLaren Senna и Aston Martin Valkyrie.   Исполнительный директор Lamborghini Стефано Доменикали выразил заинтересованность в таком транспортном средстве, заявив, что автомобиль будет создан «в духе моделей Centenario и Veneno».     Следовательно, новый гиперкар будет выпущен крайне ограниченным тиражом и неизбежно будет иметь начальную цену, превышающую 1 миллион долларов или 65 687 500 рублей. И не нужно сомневаться в том, что за эту цену ничего не будет продано – даже самые дорогие автомобили бренда всегда пользовались отменной популярностью.    Предполагается, что новая модель итальянцев будет оснащена атмосферным двигателем V12 рабочим объемом 6,5 литра. Вполне возможно, что он будет дополнен электродвигателем, потенциально увеличивая мощность до 1000+ «лошадей». Как сообщают инсайдеры, новый гиперкар от Lamborghini будет мощнее McLaren Senna и Aston Martin Valkyrie.   Кузов во многом будет похож на модели Huracan Performante и Aventador SVJ. Следовательно, автомобиль может использовать улучшенную систему активной аэродинамики.    Также рекомендуем к прочтению нашу недавнюю новость: «Lamborghini Unico – гибридный суперкар получил свое название».

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+