ДТП в Саратове: один из водителей был не трезв

В ночь на 20 октября столкнулись две иномарки, в результате аварии пострадали семь человек, в том числе ребенок.

Комментировать
Поделиться:
ДТП в Саратове: один из водителей был не трезв
 Ночное дорожно-транспортное происшествие случилось на пересечении улиц Университетской и Соколовой. Предварительно сообщается, что водитель Daewoo Nexia нарушил ПДД и проехал на запрещенный сигнал светофора. Вследствие чего и произошло столкновение с Mitsubishi Lancer. 

В аварии повреждения получили семь человек: четверо пассажиров из Daewoo (среди них была четырехлетняя девочка) и водитель и два пассажира из Mitsubishi. Пятерым из пострадавших потребовалась госпитализация.

 Женщина-водитель, нарушившая правила самостоятельно выбраться не смогла, поскольку ее зажало в салоне авто. Потребовалась помощь спасателей и специальное оборудование. При извлечении оказалось, что водительница была в состоянии алкогольного опьянения.

 На месте происшествия работали пожарники, бригада скорой помощи и сотрудники службы катастроф, несколько нарядов спасателей и дорожный патруль. Ведется проверка по факту ДТП.

 Вчера в Петербурге рано утром авария с четырьмя авто заблокировала движение по Народной.

Nissan Teana уйдет в историю, на смену приходит Altima

Компания Nissan официально подтвердила информацию о том, что седан Teana полностью исключен из модельной линейки бренда. Если быть точнее, то новое поколение седана теперь именуется как Altima.

 Новое поколение Nissan Teana теперь будет называться Altima. Автомобиль получил существенно переработанный дизайн, и уже доступен на американском рынке. Габариты нового Nissan Altima: длина - 4 901 мм, ширина - 1 850 мм, высота - 1 447 мм, колесная база - 2 825 мм.  В сравнении с предыдущей версией автомобиль получил новую переднюю часть с фирменной решеткой радиатора, новым бампером и передней оптикой в новом стиле. Отличительной особенностью также стала массивная хромированная вставка. В салоне,также произошли значительные изменения: установлена новая передняя панель, на которой разместился 8-дюймовый дисплей мультимедийки, установлен новый руль, а также усовершенствованный блок управления климатической системой.  Под капотом автомобиля будет находиться двухлитровый атмосферный мотор с мощностью до 159 лошадиных сил. Также будет доступна версия с двухлитровым турбомотором, обладающим современной системой изменяемой степени сжатия и максимальной мощностью до 252 лошадиных сил. В качестве трансмиссии предлагается только вариатор CVT. Привод — передний. В Китае автомобиль появится до конца текущего года, когда Nissan Altima будет доступна в России неизвестно. Стоимость китайской версии начинается от 1 668 000 рублей.  Тем временем Росстандарт объявил об отзыве автомобилей Nissan Juke. Известно, что сервисная кампания затронет более 370 машин.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+