В Екатеринбурге после ДТП машины раскидало по дороге

В утренней аварии пострадали четыре автомобиля и два человека. На выезде с Уктуса собралась внушительная пробка.

Комментировать
Поделиться:
В Екатеринбурге после ДТП машины раскидало по дороге
 В отделе пропаганды ГИБДД Екатеринбурга рассказали, что дорожно-транспортный инцидент произошел по улице Щербакова по вине водителя Lexus. Сообщается, что он ехал по направлению к Химмашу, когда не справился с управлением, зацепил колесом бордюр и выехал на встречку.

Там автомобиль столкнулся с Audi, тот в свою очередь отлетел на BMW, а BMW врезался в Skoda. Осколки и зеркало последнего зацепили Mitsubishi.

 По фотографиям не понятно пострадал ли «Митсубиши», а вот остальные четыре получили сильные механические повреждения. У Lexus оторвало переднее колесо, осколки и части машины разбросаны по все полосе.

 Скорая помощь забрала двоих человек, им потребовалась срочная госпитализация. Полиция проводит проверку и выясняет подробности ДТП. Также отметим, что согласно сервису «Яндекс. Пробки» движение по Щербакова по-прежнему затруднено. Скорость движения не превышает семи километров в час.

 Напомним, вчера в Вологде Toyota под управлением 18-летней девушки устроила массовое ДТП на Чернышевского.

В России под отзыв попали более 100 автомобилей Mercedes-Benz

О начале сервисной акции владельцев немецких авто предупредил Росстандарт.

На официальном сайте надзорного органа появилась информация о старте очередной отзывной кампании, которая в этот раз коснулась продукции Mercedes-Benz. В дилерских центрах ждут 123 экземпляра Mercedes-Benz (тип 257 и тип 290), сошедших с конвейера с 2017-го года по настоящее время. Владельцам «проблемных» авто нужно будет предоставить свой Mercedes для ремонта. При необходимости  мастера заменят ремни безопасности, предназначенные для водителя и переднего пассажира.  Именно в этих средствах пассивной защиты и кроется корень проблемы: «заклепки» на крышке корпуса здесь могут не отвечать требованиям, указанным в спецификации. Все необходимые манипуляции будут проводиться бесплатно.     Напомним, накануне Росстандарт сообщил об отзыве 42 мотоциклов Suzuki. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+