На одной из улиц Самары перекрыто движение из-за ДТП

Улица Революционная стала в пробке после столкновения трех машин. Предварительно сообщается об одном пострадавшем.

Комментировать
Поделиться:
На одной из улиц Самары перекрыто движение из-за ДТП
 Дорожно-транспортное происшествие произошло сегодня утром на пересечении улиц Революционная и Маломосковская. Согласно данным областного МВД, аварию спровоцировала женщина-водитель одного из автомобилей. По каким-то причинам она допустила столкновения с другим авто, а то в свою очередь по инерции врезалось в еще одно. 

Всего в аварии пострадало три автомобиля Lada Granta, Lada Priora и Subaru. Что касается людей, то известно, что в аварии получил ушибы ребенок. Он находился в автомобиле виновницы аварии на переднем сиденье без специального детского кресла.

 На аварийном участке в итоге оказались перекрыты две полосы движения. В обоих направлениях по Революционной движение затруднено. К 11:20 пробка все еще актуальна. Движение не превышает 7-10 км/ч.

 Сотрудники ГИБДД продолжают расследовать обстоятельства аварии. Данные по поводу пострадавших также уточняются.

 Напомним, в субботу на Коломяжском проспекте Санкт-Петербурга погоня за автомобилем закончилась ДТП с участием пяти автомобилей.

Знак «Ш» остался обязательным и зимой 2018-2019 года

В прошлом году был введен новый штраф в ПДД РФ. Он предусматривает ответственность в размене 500 рублей за отсутствие наклейки «Ш» при использовании шипованной резины.

 Зимой прошлого года выросла большая шумиха из-за необходимости вешать на автомобиль специальную наклейку «Ш». В прошлом году была введена ответственность в размере 500 рублей за отсутствие знака "Ш" при шипованной резине. Но позднее МВД опубликовало проект постановления, которое предусматривало отмену штрафа.  На данный момент штраф не отменен, а зима уже близко. Поэтому инспектор ГИБДД по-прежнему имеет право штрафовать водителей за отсутствие наклейки. Знак "Шипы" стал обязательным для водителей, использующих зимнюю резину с шипами, в апреле 2017 года.  Сейчас эксперты не берутся прогнозировать — будут ли отменены штрафы в скором времени.     Тем временем в РФ могут поменять правила построения равнозначных перекрестков. Теперь только прямые углы.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+