ДТП в Туве: двое погибли, пятеро в больнице

При столкновении двух автомобилей марки «Тойота» в Кызыле, столице Тувы, погибли двое и пострадали еще пятеро. Среди пострадавших семилетняя девочка. Глава республики поручил взять под контроль их состояние. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-центр регионального правительства.

Комментировать
Поделиться:
ДТП в Туве: двое погибли, пятеро в больнице
 Страшная авария произошла в 17:50 по местному времени. На 808-мкилометре автодороги Р-257 в Кызыле, ехавший в направлении центра автомобиль Toyota Carina по неизвестным пока причинам внезапно оказался на встречке и врезался там в Toyota Sprinter. 

В первой «Тойоте» пострадали водитель и его пассажир, во второй – водитель и два пассажира, в числе которых семилетняя девочка. К сожалению, не обошлось и без жертв – две женщины находившиеся в «Спринтере» скончались на месте аварии.

 Четверо из пострадавших находятся в тяжелом состоянии с многочисленными переломами. У ребенка травмы средней степени тяжести. Всех наблюдают врачи республиканской больницы №1. Установлено, что ни один из участников аварии не был пристегнут ремнями безопасности. Правоохранительные органы выясняют подробности произошедшего.

 Министр здравоохранения по поручению главы республики окажет максимальную помощь четверым пострадавшим. Состояние здоровья девочки возьмут под личный контроль.

  
 Напомним также, что сегодня в Самаре произошло ДТП также с участием ребенка – школьница перебегала дорогу в неположенном месте и угодила под колеса автомобиля.
12 Октября, 2018 г.

В Самаре школьница попала под колеса иномарки

Сегодня днем около школы в Железнодорожном районе города водитель Hyundai сбил 11-летнюю школьницу, перебегавшую дорогу в неположенном месте. Об аварии сообщили в пресс-службе ГУ МВД по области.

 Дорожный инцидент произошел около 13:00 неподалеку от школы №76 по улице Мориса Тореза. 30-летний водитель легкового автомобиля ехал в сторону Партизанской улицы, когда внезапно перед ним оказалась школьница.  Известно, что девочка пересекала проезжую часть не по зебре. После аварии с травмами в больницу ее увезла скорая помощь. Очевидцы сообщают, что ребенок получил перелом правой руки и правой ноги.    Дорожная полиция уточняет данные и проводит проверку по факту ДТП.  Данный случай лишний раз наглядно показывает, как важно рассказывать детям о правилах дорожного движения и неукоснительно соблюдать их. А водителям быть внимательнее на дороге, особенно в местах, где поблизости могут быть дети.  Ранее сообщалось об аварии в Ростове на Таганрогской улице, в которой пострадали три автомобиля и как минимум два человека.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+