В Сети опубликовали видео с места ДТП с 11 погибшими в Чувашии

Сегодня в Чувашии произошла страшная авария, в которой погибло, согласно последней информации, 11 человек. По предварительным данным, виновником аварии стал водитель грузовика, который выехал на встречную полосу.

Комментировать
Поделиться:
В Сети опубликовали видео с места ДТП с 11 погибшими в Чувашии
Дополнение: Жертвами крупной автомобильной аварии в Чувашии стали 11 человек, уточнили в региональном МЧС (ночью поступала информация о 12 или 13 жертвах). 

«В ликвидации последствий ДТП были задействованы 104 человека и 27 единиц техники, в том числе от МЧС России 27 человек личного состава и семь единиц техники»

11 человек погибло, семь пострадало, трое человек находятся в тяжелом состоянии — это следствие страшного ДТП, которое произошло сегодня в Чувашии. Как сообщают сотрудники издания life.ru – предварительный результат анализа события говорит о том, что виновником стал водитель грузовика, который выехал на встречную полосу.

В Сети появилось видео с места ДТП, на котором мы можем видеть грузовик вставший на встречной полосе, а также перевернувшуюся маршрутку в совершенно удручающем состоянии.

Обстоятельства ДТП выясняются. 

Некоторые источники утверждали, что водитель нашел пассажиров при помощи сервиса BlaBlaCar.

 Официальные представители компании прокомментировали случившееся - "Мы узнали об аварии из СМИ вечером 11 октября. В срочном порядке провели внутреннее расследование, чтобы установить, действительно ли к инциденту имеет отношение наш сервис. Проверка не подтвердила эту информацию. Кроме того, мы связались с МВД по Чувашии. Там также опровергли причастность сервиса к аварии. Приносим искренние соболезнования родным и близким погибших"



Также напомним, что сегодняшнее утро для 80-летнего пенсионера и его близких омрачено дорожной аварией. Водитель отечественного автомобиля совершил наезд на пожилого пешехода на нерегулируемом перекрестке.

Ford продемонстрировал как беспилотники могут изменить городской трафик

Одной из главных проблем современных крупных городов являются автомобильные пробки. И в большинстве своем, причиной становятся сами люди. Поэтому компания активно работает над системами управления городским трафиком.

 Американский концерн Ford, впрочем, как и большинство крупных игроков на автомобильном и высокотехнологичном рынке, занимается разработкой автомобильных беспилотников. Сейчас же компания показала, как автоматические системы способны избавить города от пробок и светофоров.  Как показывают последние исследования — только в ожидании зеленого света светофора, водители проводят около двух дней в год. Это не считая пробок или других обстоятельств. Причем большая часть ДТП происходит именно на перекрестка. Обе проблемы решаются при использовании различных систем автономного управления.  Таким образом, автомобили должны получить возможность самостоятельного передвижения, общения друг с другом, а также постоянное подключение к серверу, который будет обрабатывать информацию со всех автомобилей и регулировать дальнейшее движение. По сути, автомобили перестанут останавливаться на перекрестках. Скорость каждого ТС будет рассчитываться отдельно.  Помимо этого, система позволит и ручную эксплуатацию автомобиля, постоянно рекомендуя «пилоту» требуемую скорость для пересечения перекрестка без остановки.  Помимо этого сообщается, что подобная система уже разрабатывается в рамках государственной программы Autodrive Британии.  Трехгодичный проект исследует автономные и подключенные к Сети технологии, и транспортные средства. Программа должна завершиться уже в конце октября, и, возможно, вскоре мы увидим ее результаты. Всего за три года было инвестировано более 20 000 000 фунтов стерлингов. Что же нас ожидает в будущем на самом деле пока неизвестно. С уверенностью можно сказать, что в нашу жизнь прочно войдут полностью электрические и гибридные автомобили, а также беспилотные системы, но будут ли они полностью автономными пока неизвестно.  Тем временем Ford решил полностью рассекретить обновленный внедорожный пикап Ranger. Причем были показаны не только фотографии, но и раскрыты технические характеристики. Стоимость начнется от 24 300 долларов.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+